Рейтинг@Mail.ru
Вратарь сборной Набоков доволен своей формой перед хоккейным ЧМ - РИА Новости, 24.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь сборной Набоков доволен своей формой перед хоккейным ЧМ

Читать ria.ru в
"С каждой неделей я чувствую себя лучше и лучше. Как я уже говорил, тренироваться можно месяцами, но лучшая тренировка - игра. Для меня каждый матч - это, хотелось бы верить, шаг вперед, а не шаг назад - и в физическом состоянии, и в техническом состоянии", - заявил Евгений Набоков.

БРНО (Чехия), 24 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков заявил, что он обретает хорошую форму в преддверии чемпионата мира.

Набоков защищал ворота сборной в обоих победных матчах сборной в Чехии. После разрешения "Айлендерс" помех для выступления на чемпионате мира у Набокова не осталось. Возможно, в Словакию приедет голкипер Илья Брызгалов из "Финикса", с которым тренерский штаб созванивался.

"С каждой неделей я чувствую себя лучше и лучше. Как я уже говорил, тренироваться можно месяцами, но лучшая тренировка - игра. Для меня каждый матч - это, хотелось бы верить, шаг вперед, а не шаг назад - и в физическом состоянии, и в техническом состоянии, в чтении игры. Хотелось из каждой игры выносить что-то и чувствовать себя увереннее. Я думаю, что это получалось сейчас. Но это не значит, что дальше все пойдет гладко и хорошо. Просто нужно быть предельно сконцентрированным и продолжать работать", - заявил Набоков.

Вратарь отметил, что выигрыш "всегда дает эмоциональную поддержку". "Хорошо, что выиграли. Ребята старались и бились, а в конце проявили себя мужиками", - отметил Набоков.

В концовке матча нападающий Евгений Артюхин, заступившись за товарища по команде, уложил на лед трех финнов.

"Очень интересно смотреть на соперника, как он реагирует, когда нет такого игрока на поле, как Женька, и когда он есть. Я сам раньше видел, когда на поляне нет такого игрока, который может дать сдачи, убить тебя одним взглядом, они его боятся. Одно его присутствие потрясает их", - оценил Набоков.

Что касается разрешения, данного "Айлендерс" на выступление в Словакии, то Набоков планирует уточнить информацию в Москве.

"Если честно, я все это положил на плечи Владислава Александровича (Третьяка), пусть он этим занимается. А я старался сконцентрироваться на тренировках и на играх", - отметил Набоков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала