Рейтинг@Mail.ru
Ростовские повара приготовили самую большую в России пасху - РИА Новости, 24.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ростовские повара приготовили самую большую в России пасху

Читать ria.ru в
Профессиональные повара изготовили в Ростовской области самую большую в России творожную пасху весом более 450 килограммов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апр - РИА Новости, Юлия Насулина. Профессиональные повара изготовили в Ростовской области самую большую в России творожную пасху весом более 450 килограммов.

На Царь-пасху ушло 270 килограммов творога, 110 килограммов сахарной пудры, 43 килограмма сливочного масла, 11 килограммов арахиса, четыре килограмма сахарной глазури, три килограмма изюма, а также корица, мускатный орех и ванилин. Готовили ее в промышленных условиях семь поваров.

После освящения пасхи в станице Старочеркасской архиепископом ростовским и новочеркасским Пантелеймоном спецкомиссия провела контрольное взвешивание и измерение пасхи для дальнейшего внесения в Книгу рекордов России. Высота, а также ширина и длина пасхи у основания оказались около метра, а вес, с учетом поддона и украшений, составил 488 килограммов и 100 граммов.

"В течение недели результаты контрольного взвешивания будут оформляться документально, а потом будут отправлены в Москву. После чего, мы надеемся, нам будет выдано свидетельство о занесении рекорда в Книгу рекордов России", - сказала председатель комиссии по сбору доказательной базы Книги рекордов России Юлия Сидоченкова.

После всех официальных мероприятий пасху разрезали на 5 тысяч кусочков - по числу присутствующих на празднике - и раздали всем желающим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала