Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл поздравил верующих с праздником Пасхи - РИА Новости, 24.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл поздравил верующих с праздником Пасхи

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил собравшихся на ночном пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя верующих с Пасхой и призвал их преодолевать трудные жизненные обстоятельства своей верой.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил собравшихся на ночном пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя верующих с Пасхой и призвал их преодолевать трудные жизненные обстоятельства своей верой.

Патриарх напомнил собравшимся историю праздника и попросил верующих не забывать ее даже тогда, "когда отчаяние охватывает душу".

Подробнее о значении и традициях Пасхи - Светлого Христова Воскресения >>

"Вот так каждый верующий человек, который умеет преодолевать обстоятельства жизни своей верой, своей надеждой на Бога, своим терпением обретает спасение во Христе - воскресение и жизнь вечную",- заявил патриарх в в ходе ночного пасхального богослужения, прошедшего с субботы на воскресенье в Храме Христа Спасителя.

На службе присутствовали около пяти тысяч верующих. Среди них были президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин с супругами, а также мэр Москвы Сергей Собянин.

"Пусть воспоминание о Пасхе... всех нас укрепляет в вере, дает нам мужество, мудрость и силу идти нелегкими тропами жизни, исполняя волю Божью",- добавил патриарх.

Подробнее о традициях празднования Пасхи разными христианскими конфессиями >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала