Рейтинг@Mail.ru
БК ЦСКА уступил "Химкам" из-за неудачного начала матча - тренер - РИА Новости, 23.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БК ЦСКА уступил "Химкам" из-за неудачного начала матча - тренер

Читать ria.ru в
"Обе команды строили свою игру от защиты, и это правильно для финала. Первая проблема - неудачный старт. Когда мы поняли, что нужно сражаться за каждый сантиметр площадки, мы неудачно провели первую четверть", - рассказал главный тренер московской команды Йонас Казлаускас журналистам после игры.

КАЗАНЬ, 23 апр - РИА Новости. Провал в первой четверти решающего матча Единой Лиги ВТБ с "Химками" помешал ЦСКА победить в турнире, заявил главный тренер московской команды Йонас Казлаускас.

Армейцы проиграли в решающем матче "Химкам" со счетом 64:66, уступив в первой четверти встречи более 10 очков.

"Обе команды строили свою игру от защиты, и это правильно для финала. Первая проблема - неудачный старт. Когда мы поняли, что нужно сражаться за каждый сантиметр площадки, мы неудачно провели первую четверть. ЦСКА дал большую фору, и чтобы сократить эту фору, нам пришлось потратить массу сил. Кроме того, у "Химок" был перевес в трехсекундной зоне. Если мы сдваивались, то проблемы начинались где-то в другой зоне", - рассказал Казлаускас журналистам после игры.

Тренер ЦСКА не стал критиковать лидеров команды Рамунаса Шишкаускаса и Матьяжа Смодиша, которые не смогли показать свои лучшие качества.

"Не скажу, что Шишкаускас плохо сыграл - 7 очков, 4 подбора, неплохая защита. Смодишу пока сложно после операции играть на высоком уровне. Многое решили маленькие нюансы. У "Химок" также были свои проблемы. В большой игре каждый момент он очень важен", - отметил рулевой московской команды.

Казлаускас также оценил уровень команд в Единой лиге ВТБ.

"Турнир получился высочайшего уровня. Здесь играли команды уровня Евролиги. Это уровень очень высокий. И по качеству баскетбола, и по игрокам", - сказал тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала