Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ намерена обыграть финнов, чтобы не опозориться - Морозов - РИА Новости, 23.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ намерена обыграть финнов, чтобы не опозориться - Морозов

Читать ria.ru в
"Будем стараться играть на победу. Нам важно закончить турнир на победной ноте. Чтобы был дух победителей. Чтобы своих болельщиков порадовать. Чтобы не опозориться", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан команды Алексей Морозов.

БРНО (Чехия), 23 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Сборная России по хоккею сделает все возможное, чтобы закончить Чешские игры победой над финнами и не опозориться, заявил агентству "Р-Спорт" капитан команды Алексей Морозов.

Сборная России, обыграв в первом матче Чешских игр команду Швеции и гарантировав себе первое место в Евротуре, крупно проиграла чехам в субботу - 3:6. Последний матч на Чешских играх россияне проведут против финнов 24 апреля.

"Будем стараться играть на победу. Нам важно закончить турнир на победной ноте. Чтобы был дух победителей. Чтобы своих болельщиков порадовать. Чтобы не опозориться. Потому что получается, выиграли один матч и досрочно победили в Евротуре, а потом проиграть две. Это будет не очень-то хорошо с нашей стороны. Поэтому все козыри завтра против финнов будем выставлять", - сказал Морозов в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

Для игроков российской команды выиграть у чехов было принципиально, заверил Морозов. "Очень неприятное поражение, особенно от чехов. Все хорошо помнят прошлогоднее поражение на чемпионате мира. Они играли дома, и неприятно было, когда наша команда выходила, а чешские болельщики свистели. Это заводило. И сейчас вдвойне неприятно после такого поражения. Но ничего, делаем выводы. У нас еще будет шанс достойно сыграть с чехами и отыграться за поражение", - сказал Морозов.

Главной проблемой своей команды в матче с чехами капитан назвал дисциплину. "Поменьше удалений просто нужно. У чехов хорошие мастеровитые игроки. Если они поведут в счете, они умеют строго играть в обороне и тяжело отыгрываться, догонять их. Поэтому нельзя им давать этот шанс. А у нас во втором периоде было много удалений, и они за минуту забили два гола, повели в счете в две шайбы и сохранили это преимущество до конца", - сказал Морозов.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после игры сказал, что не собирался менять Василия Кошечкина, который пропустил от чехов шесть шайб. Первый матч Чешских игр проводил голкипер Евгений Набоков, он же будет играть и с финнами. "Там особо Васиной вины нет. В большинстве они просто разрывали, расстреливали его. Я думаю, Вася соберется еще, отдохнет, и все будет нормально. Не в первый раз он в такой ситуации", - сказал Морозов.

Собеседник агентства отметил, что для всех игроков сборной России сейчас важно серьезно готовиться к чемпионату мира через последние матчи Евротура. "Нельзя расслабляться накануне чемпионата мира, надо наигрывать связки, пробовать. На таком уровне мы давно не играли. Надо себя подводить к чемпионату мира. И состав еще не определен, есть шанс у каждого игрока проявить себя и доказать тренерам, что он заслужил место в составе", - сказал Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала