Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы посадил ель в парке на востоке столицы - РИА Новости, 23.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы посадил ель в парке на востоке столицы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин посадил трехметровую ель в парке "Радуга" на востоке столицы. Парк площадью 72 гектара расположен в районе Вешняки на территории Восточного административного округа

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин посадил трехметровую ель в парке "Радуга" на востоке столицы.

Парк площадью 72 гектара расположен в районе Вешняки на территории Восточного административного округа.

С утра в парке начался субботник, в котором, по данным префектуры округа, принимают участие около 300 человек - работников коммунальных служб и жителей района. В ходе субботника запланирована уборка территории парка и высадка порядка 200 деревьев - елей и берез.

Одно дерево - трехметровую ель, привезенную из Рузского района Московской области - посадил мэр столицы. Перед этим градоначальник обошел дворы на улице Аллея Жемчуговой и проинспектировал, как там проходит благоустройство и ремонтные работы.

Собянин посетил один из подъездов многоквартирного дома, посмотрел, как там проходит ремонт. Он поинтересовался у жителей подъезда, учитывается ли их мнение при проведении ремонта, и получил положительный ответ.

К мэру в ходе его обхода обращались жители района с различными просьбами и пожеланиями. Пенсионерам и ветеранам округа мэр пообещал, что в парке "Радуга" вскоре появятся зоны отдыха и другие объекты. "Здесь появятся и беговые дорожки, и спортивные объекты, волейбольные площадки, детские площадки, зоны отдыха для пенсионеров. Пруды мы почистим", - пообещал мэр.

По его словам, в районе "Вешняки", близ парка "Радуга", будет построен православный храм. "Мы подготовили площадку и вскоре передадим ее патриархии. Вы не против строительства храма?" - спросил мэр у жителей. Они ответили, что не против, так как храмов в районе недостаточно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала