Рейтинг@Mail.ru
Герои Михаила Козакова о любви и ушедшей молодости - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Герои Михаила Козакова о любви и ушедшей молодости

Читать ria.ru в
Народный артист России Михаил Козаков скончался после продолжительной болезни 22 апреля в Тель-Авиве. Кадры из фильмов с участием актера смотрите на видео.

Известный актер Михаил Козаков скончался после продолжительной болезни 22 апреля в клинике в Тель-Авиве. Народному артисту России было 76 лет.

Сниматься в кино Козаков начал в 1956 году, его дебютом стала работа с великим режиссером Михаилом Роммом над фильмом "Убийство на улице Данте". В картине он сыграл одну из ведущих ролей. Потом были "Человек-амфибия", "Выстрел" и, наконец, "Здравствуйте, я ваша тетя". Во всенародно любимом мюзикле Козаков исполнил роль хромого полковника Чеснея, претендующего на руку главной героини. "Я старый хромой солдат и не знаю слов любви" – эта фраза его героя стала крылатой.

В фильмографии Козакова более 70 ролей, в некоторых из картин он участвовал и в качестве режиссера. "Покровские ворота", "Безымянная звезда", снятые под его руководством, стали культовыми.

В разное время Михаил Козаков работал в театрах имени Маяковского, "Современник", МХАТ, "На Малой Бронной". В 1992 году он создал свой театр в Москве под названием "Русская антреприза Михаила Козакова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала