Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Азовмаша" "перегорели" перед матчем с ЦСКА - тренер - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболисты "Азовмаша" "перегорели" перед матчем с ЦСКА - тренер

Читать ria.ru в
"У нас не так много опытных игроков, которые выходили на площадку на таком уровне и боролись за титулы. Мы сбились на индивидуальную игру, а в матче с ЦСКА с такой игрой на победу нет шансов. Нужно было показывать более командный баскетбол. Многие ребята просто "перегорели", - сказал Ярутис.

КАЗАНЬ, 22 апр - РИА Новости. Баскетболисты "Азовмаша" были психологически не готовы противостоять московскому ЦСКА в матче "Финала четырех" Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер украинской команды Роландас Ярутис.

"Азовмаш" проиграл двукратному победителю Евролиги и бессменному чемпиону России со счетом 57:69, совершив 14 потерь за матч, и упустил возможность выйти в финал турнира.

"У нас не так много опытных игроков, которые выходили на площадку на таком уровне и боролись за титулы. Мы сбились на индивидуальную игру, а в матче с ЦСКА с такой игрой на победу нет шансов. Нужно было показывать более командный баскетбол. Многие ребята просто "перегорели", - сказал Ярутис на послематчевой пресс-конференции.

"Сама мысль о том, что мы можем обыграть ЦСКА и выйти в финал, плохо повлияла на ребят. А, может, были и те, кто сразу не верил в победу над москвичами", - добавил тренер "Азовмаша".

Как отметил Ярутис, его подопечные уступили ЦСКА и в тактическом плане, а собственные ошибки не позволили баскетболистам из Мариуполя продемонстрировать ту игру, которую они хотели показать.

"Сегодня было много ситуаций, когда ребята терялись и не шли на те места, где они должны были стоять. Много свободных бросков смазали Карри, Александер. Сегодня у них многое не получалось. Мы не слишком агрессивно играли в защите, а ЦСКА, напротив, часто вынуждал нас бросать на последних секундах", - заявил специалист.

По словам Рамала Карри, который был признан самым полезным игроком лиги ВТБ, камнем преткновения для "Азовмаша" стала командная защита ЦСКА.

"Это была тяжелая игра. ЦСКА - одна из сильнейших команд Европы. Москвичи показали желание играть, как единая команда, и были заряжены на победу. У нас же ребята сбились на индивидуальную игру. А чтобы победить ЦСКА, нельзя столько ошибаться. Мы же теряли мяч слишком часто", - заметил Карри.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала