Баскетболисты ЦСКА победили "Азовмаш" и вышли в финал Лиги ВТБ - РИА Новости, 22.04.2011

Баскетболисты ЦСКА победили "Азовмаш" и вышли в финал Лиги ВТБ

Встреча завершилась со счетом 69:57 (17:15, 16:16, 21:12, 15:14). В финале армейцы встретятся с победителем пары УНИКС (Казань) - "Химки" (Московская область).

КАЗАНЬ, 22 апр - РИА Новости. Баскетболисты московского ЦСКА вышли в финал Единой лиги ВТБ, победив в полуфинальной игре украинский "Азовмаш".

Первые минуты матча прошли в равной борьбе, и долгое время команды не могли наладить игру в атаке. Форвард армейцев Виктор Хряпа точным броском со средней дистанции вывел свою команду вперед (10:8), но "Азовмаш" вскоре перехватил лидерство (12:13) благодаря результативным действиям Кристофера Оуэнса. Но ЦСКА перед второй четвертью все же смог вернуть себе преимущество в счете (17:15).

Второй игровой отрезок начался с рывка "красно-синих", в составе которых разыгрался Матьяж Смодиш. Он дважды забил издали с интервалом в минуту, сделав счет 24:15. Также точными бросками отметились Алексей Швед и Джон Роберт Холден, а у "Азовмаша" процент реализации трехочковых был намного ниже. Спурт армейцев остановил Максим Пустозвонов, забивший с 7 метров, но Холден и Траджан Лэнгдон не дали соперникам сравнять счет (31:25).

Активность Рамела Карри помогла "Азовмашу" сократить отставание перед большим перерывом, но сразу после паузы ЦСКА вновь совершил рывок. Дальний бросок выполнил Александр Каун, а затем Андрей Воронцевич за минуту успел забить два очка, поставить блок-шот и совершить перехват (39:33). Еще один трехочковый Смодиша увеличил преимущество ЦСКА до 9 очков (50:41).

Трехочковое попадание Шведа в начале заключительной четверти позволило "красно-синим" оторваться на 14 очков. "Азовмаш" тем временем злоупотреблял неподготовленными бросками и фолами в нападении, из-за чего часто терял мяч. За 5 минут до окончания четверти еще одну "треху" забил Холден (62:45), после чего москвичи довели игру до победы.

Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал Каун (16 очков), а у "Азовмаша" - Деметриус Александер (15).

"Финал четырех" Единой лиги ВТБ проходит в Казани.