Рейтинг@Mail.ru
Работницы кубанской больницы заболели после разделывания мясных туш - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работницы кубанской больницы заболели после разделывания мясных туш

Читать ria.ru в
Две работницы больницы в кубанском городе Армавир, госпитализированные в связи с подозрением на сибирскую язву, заболели после того, как разделывали мясные говяжьи туши, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

КРАСНОДАР, 22 апр - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Две работницы больницы в кубанском городе Армавир, госпитализированные в связи с подозрением на сибирскую язву, заболели после того, как разделывали мясные говяжьи туши, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

В пятницу Роспотребнадзор сообщил о госпитализации двух работниц пищеблока горбольницы, которым поставлен диагноз "сибирская язва под вопросом". В связи с инцидентом власти края создали оперативный штаб и выясняют обстоятельства случившегося.

"По предварительным сведениям, женщины в период работы в пищеблоке выполняли разделку мясных говяжьих туш. В этот период у работниц поднялась температура, и проявились признаки язв", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что следователи организовали проверку по данному факту.

Сибирская язва - острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, поражением лимфатического аппарата, интоксикацией. Протекает в виде кожной, редко кишечной, легочной и септической формы. Источник инфекции - домашние животные (крупный рогатый скот, овцы, козы, верблюды, свиньи). Заражение человека чаще осуществляется контактным путем (при разделке туш животных, обработке шкур и т.п.) и при употреблении в пищу продуктов, загрязненных спорами, а также через воду, почву, меховые изделия и т.д. заражения человека от человека обычно не наблюдается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала