Рейтинг@Mail.ru
Миронов: медики должны были пытаться помочь эсеру Головизнину - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов: медики должны были пытаться помочь эсеру Головизнину

© Фото : Партия "Справедливая Россия"Секретарь бюро совета Свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Максим Головизнин. Архив
Секретарь бюро совета Свердловского регионального отделения партии Справедливая Россия Максим Головизнин. Архив
Читать ria.ru в
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выражает сожаление в связи со смертью члена "Справедливой России" Максима Головизнина и считает, что медики в любом случае должны были пытаться оказать ему помощь.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выражает сожаление в связи со смертью члена "Справедливой России" Максима Головизнина и считает, что медики в любом случае должны были пытаться оказать ему помощь.

Смерть Головизнина вызвала большой резонанс - однопартийцы утверждали, что он умер из-за того, что в НИИ хирургии имени Вишневского ему не оказали помощь. В НИИ говорят, что дежурный врач вышел к Головизнину через две-три минуты после звонка с поста охраны, но помочь ничем не смог, так как эсер уже был мертв. Официальный представитель судебно-медицинской экспертизы заявил, что Головизнин умер за два-четыре часа до того, как его привезли в НИИ.

"Жаль, самого человека уже не вернешь", - сказал Миронов РИА Новости.

"Когда решается вопрос о жизни и смерти и на пороге медицинского учреждения идут споры "пускать или не пускать, оказывать помощь или не оказывать" - это неправильно", - сказал спикер.

"Я оставляю за скобками тот момент, мертв был наш товарищ или нет, но попытка спасти должны была быть", - сказал Миронов.

По его словам, медики сейчас соответствующее расследование проводят, кроме того, и в самой партии "есть люди, которые этим занимаются".

"То, что сейчас приходится высчитывать по минутам, проводить всякие исследования, - это неправильно",- сказал председатель Совета Федерации.

"Если привезли человека на скорой помощи, человек умирает, нужно взять и оказать медицинскую помощь", - считает Миронов.

"Мы свою позицию высказали, но самое печальное, что человека не вернешь. Не важно о ком идет речь - депутат, партиец, любой человек, если человеку стало плохо, кто-то его привез к стенам медучреждения, помощь должна быть оказана обязательно",- сказал спикер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала