Рейтинг@Mail.ru
По факту отравления студентов уральского института МЧС идет проверка - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту отравления студентов уральского института МЧС идет проверка

Читать ria.ru в
Прокуратура проводит проверку по факту пищевого отравления более 100 студентов и курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС РФ в Екатеринбурге, сообщила в пятницу РИА Новости представитель прокуратуры Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апр - РИА Новости. Прокуратура проводит проверку по факту пищевого отравления более 100 студентов и курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС РФ в Екатеринбурге, сообщила в пятницу РИА Новости представитель прокуратуры Свердловской области.

В четверг за медицинской помощью обратились 124 человека с признаками пищевого отравления, 30 из них были госпитализированы.

"Прокуратура проводит проверку по этому факту", - сказала собеседница агентства.

Ранее МЧС РФ сообщило, что питанием учебное заведение обеспечивает сторонняя организация, выигравшая договор по тендеру. Руководство института сообщило о происшествии в службу санэпиднадзора и в правоохранительные органы. Результаты медицинских анализов будут готовы к понедельнику.

Из центрального аппарата МЧС в Екатеринбург направлена специальная комиссия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Это уже второй случай массового отравления людей в Екатеринбурге за последние дни. Так, 16 апреля ряд военнослужащих отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа (ЦВО) обратился к медикам с жалобами на общее недомогание и тошноту. В результате 11 человек госпитализировали с признаками пищевого отравления. Состояние больных удовлетворительное.

Как и в случае с институтом МЧС, пищу военным поставляла сторонняя коммерческая организация. Причины отравления выясняет комиссия ЦВО вместе со специалистами и представителями военной прокуратуры округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала