МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Последний рабочий день недели принесет в Москву теплую погоду, воздух прогреется до плюс 14 градусов, при этом не исключены кратковременные дожди, сообщает интернет-портал "Метеоновости".
"Максимальная температура воздуха составит 12-14 градусов тепла, по области - от 9 до 14 градусов со знаком плюс", - говорится в сообщении.
Однако, по прогнозам синоптиков, при переменной облачности в Москве и Подмосковье возможен кратковременный дождь.
"Существенных колебаний атмосферного давления не ожидается, оно будет близко к 753 миллиметрам ртутного столба, что выше нормального, относительная влажность воздуха 50%", - отмечается в сообщении.
По данным метеорологов, для большинства жителей московского региона погода в пятницу будет вполне комфортной. "Лишь повышенный фон атмосферного давления в сочетании с возмущениями геомагнитного поля могут стать причиной недомоганий у метеочувствительных людей с сердечно-сосудистыми патологиями", - добавляется в сообщении.
