Рейтинг@Mail.ru
Тренер борцов Тедеев не понимает, за что против него возбудили дело - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер борцов Тедеев не понимает, за что против него возбудили дело

© МеркаторЮжная Осетия. Цхинвал
Южная Осетия. Цхинвал
Читать ria.ru в
"Оружия я не применял, не был пьяный. Ни на кого я не нападал, никого не избил. Никто заявления на меня не писал. И как они говорят, нецензурно я не выражался. Если были причины, почему меня тогда не задержали?", - заявил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев по поводу возбуждения против него уголовного дела в Южной Осетии.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев считает, что генпрокуратура Южной Осетии не имела никаких оснований для возбуждения против него уголовного дела.

Генеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по статье о публичном оскорблении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей. По версии генпрокуратуры, Тедеев публично оскорбил сотрудников ОМОНа, находившихся при исполнении служебных обязанностей 18 апреля 2011 года в районе Театральной площади Цхинвала.

"Оружия я не применял, не был пьяный. Ни на кого я не нападал, никого не избил. Никто заявления на меня не писал. И как они говорят, нецензурно я не выражался. Если были причины, почему меня тогда не задержали? Перед нами извинились, взяли автографы и проводили (до границы)", - заявил в четверг агентству "Р-Спорт" Тедеев.

"Человек приехал на день рождения своего отца, а против него возбуждают уголовное дело. Что на это можно сказать?" - добавил он.

По данным пресс-службы генпрокуратуры, уже допрошены сотрудники ОМОН и ГАИ МВД республики, которые рассказали, что из автомобиля марки Mercedes черного цвета, двигавшегося в колонне из примерно 25 автомобилей, был показан непристойный жест, сопровождавшийся грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции и присутствующих на площади лиц.

Как выяснилось позднее, в указанной машине находились главный тренер сборной России по вольной борьбе Тедеев, бывший министр обороны Южной Осетии Анатолий Баранкевич и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Требованиям остановиться водитель и пассажиры не подчинились, и на следующем перекрестке автомобиль был остановлен принудительно. По данным генпрокуратуры, Тедеев вновь стал нецензурно выражаться в адрес бойцов ОМОН. Из автомобилей, следовавших в колонне, вышли около 30 человек. Сотрудники милиции вызвали подкрепление.

Тедеев назвал выдумкой информацию о том, что он показывал из окна машины оскорбительный жест сотрудникам югоосетинской милиции. "Все это выглядит как чистой воды провокация. И все, что они говорят, это обман", - сказал он.

Тедеев подчеркнул, что по дороге в Цхинвал и обратно кортеж с российскими борцами проверили на четырех блок-постах, и никакого оружия в машинах обнаружено не было.

Тренер добавил, что готов к сотрудничеству со следствием. И если будет необходимо, он отправится в столицу Южной Осетии. "Я готов поехать в любое время", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала