Рейтинг@Mail.ru
Друг Головизнина счел бредом сообщение, что тот умер за 2 часа до НИИ - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Друг Головизнина счел бредом сообщение, что тот умер за 2 часа до НИИ

© Фото : Партия "Справедливая Россия"Секретарь бюро совета Свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Максим Головизнин
Секретарь бюро совета Свердловского регионального отделения партии Справедливая Россия Максим Головизнин
Читать ria.ru в
Друг и соратник скончавшегося 14 апреля члена партии "Справедливая Россия" Максима Головизнина Константин Комиссовский называет бредом утверждения о том, что эсер умер за два часа до того, как его привезли в НИИ имени Вишневского. "Информация о том, что мы возили с собой два часа труп, это бред полный", - заявил Комиссовский.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Друг и соратник скончавшегося 14 апреля члена партии "Справедливая Россия" Максима Головизнина Константин Комиссовский называет бредом утверждения о том, что эсер умер за два часа до того, как его привезли в НИИ им. Вишневского.

Смерть Головизнина вызвала большой общественный резонанс - однопартийцы утверждали, что он умер из-за того, что в НИИ хирургии имени Вишневского ему не оказали помощь. Представитель НИИ в свою очередь сообщил, что дежурный врач вышел к Головизнину через две-три минуты после звонка с поста охраны, но помочь ничем не смог, так как эсер уже был мертв.

Официальный представитель судебно-медицинской экспертизы сообщил в четверг журналистам, что Головизнин умер за 2-4 часа до того, как его привезли в НИИ им. Вишневского.

"Либо это ложная информация, либо ее неправильно трактуют", - сказал РИА Новости в четверг Комиссовский, который был рядом с эсером в последние минуты его жизни.

"Чтобы говорить о смерти Максима, нужно взять время составления протокола судмедэксперта, когда он прибыл на место, и отнять те самые два часа. То есть получится, что если судмедэксперт прибыл в 6-7 вечера, отнимем два часа, получится, что как раз в 4 часа Максим лежал, умирал на пороге НИИ Вишневского. Информация о том, что мы возили с собой два часа труп, это бред полный", - отметил собеседник агентства.

Комиссовский подчеркнул, что в три часа дня Головизнин "был на Охотном ряду, пил чай с депутатом Госдумы Бурковым".

"Получается, что товарищ Бурков пил чай с трупом, как бы это ужасно ни звучало. После этого мы погрузили тело в машину и два часа возили тело по Москве?" - удивляется друг эсера.

По его словам, после вскрытии ему сказали, что "все экспертизы будут готовы только через месяц".

По факту смерти Головизнина следствие возбудило уголовное дело по статьям 124 (неоказание помощи больному) и 125 УК РФ (оставление в опасности), которые предусматривают до трех лет и до одного года лишения свободы соответственно. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование обстоятельств гибели эсера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала