Рейтинг@Mail.ru
11 военнослужащих госпитализированы на Урале с пищевым отравлением - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

11 военнослужащих госпитализированы на Урале с пищевым отравлением

Читать ria.ru в
Одиннадцать военнослужащих-железнодорожников госпитализировали в Екатеринбурге с пищевым отравлением, причины отравления выясняются, сообщает в четверг группа информационного обеспечения Центрального военного округа (ЦВО). Инцидент произошел 16 апреля, но сообщили об этом только в четверг.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апр - РИА Новости. Одиннадцать военнослужащих-железнодорожников госпитализировали в Екатеринбурге с пищевым отравлением, причины отравления выясняются, сообщает в четверг группа информационного обеспечения Центрального военного округа (ЦВО).

Инцидент произошел 16 апреля, но сообщили об этом только в четверг.

"В медицинский пункт отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Екатеринбурге, 16 апреля обратился ряд военнослужащих с жалобами на общее недомогание и тошноту. По результатам первичного медицинского осмотра решением командования бригады 11 военнослужащих с признаками пищевого отравления были доставлены в окружной военный клинический госпиталь, где им оказали медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

В настоящее время, по заключению медиков, состояние госпитализированных военнослужащих оценивается как удовлетворительное. Наблюдается положительная динамика их выздоровления. В ближайшее время они будут выписаны из госпиталя, сообщают в ЦВО.

"В расположении железнодорожной бригады приняты меры по оперативному выявлению источника инфекции и предотвращению ее распространения среди военнослужащих и гражданского персонала", - отмечает ЦВО.

"Предварительно, причина заболевания военнослужащих - нарушение технологического процесса приготовления пищи и неудовлетворительное качество мытья посуды", - сообщает военная прокуратура ЦВО.

Как сообщают в ЦВО, оказание услуг по организации питания военнослужащих в воинской части проводит по договору сторонняя коммерческая организация.

"В настоящее время состояние больных стабилизировалось... В столовой части специалисты получили необходимые пробы и анализы для установления возбудителя инфекции", - говорится в сообщении.

Заключение специалистов ожидается в ближайшее время. После этого военная прокуратура примет свои меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала