Рейтинг@Mail.ru
По факту смерти эсера Головизнина возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту смерти эсера Головизнина возбуждено уголовное дело

© Фото : Партия "Справедливая Россия"Секретарь бюро совета Свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Максим Головизнин
Секретарь бюро совета Свердловского регионального отделения партии Справедливая Россия Максим Головизнин
Читать ria.ru в
Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями "неоказание помощи больному" и "оставление в опасности".

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование обстоятельств смерти в Москве эсера Максима Головизнина, возбуждено уголовное дело, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями "неоказание помощи больному" и "оставление в опасности".

Член партии "Справедливая Россия" Максим Головизнин скончался 14 апреля в возрасте 40 лет у ворот НИИ имени А.В.Вишневского. Директор института Валерий Кубышкин сообщил, что эсер умер от острой сердечной недостаточности задолго до обращения в НИИ хирургии имени Вишневского.

Как сообщала сотрудница пресс-службы отделения партии, Головизнин скончался из-за того, что врачи не оказали ему необходимой помощи. По ее словам, эсера не пустили в НИИ Вишневского. Представитель НИИ Вишневского, в свою очередь, сообщил, что дежурный врач вышел к Головизнину через 2-3 минуты после звонка с поста охраны, но помочь ничем не смог, так как эсер уже был мертв.

"Александр Бастрыкин потребовал в рамках уголовного дела провести тщательное расследование вопиющего случая смерти человека на пороге одного из ведущих медицинских учреждений страны - института хирургии имени А.В.Вишневского. Следователи должны установить и изучить все обстоятельства происшествия, а также дать правовую оценку действиям или бездействию сотрудников и врачей медицинского учреждения. Кроме того, следователям поручено проверить всю документацию, регламентирующую деятельность института, на предмет ее соответствия действующему федеральному законодательству", - сказал Маркин.

Он отметил, что случаи ненадлежащего исполнения врачами своих служебных обязанностей, в результате которых страдают и погибают люди, не единичны, однако следователи СК России проводят по ним тщательное расследование для привлечения всех виновных к ответственности и не допущению подобных трагедий впредь.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала