Рейтинг@Mail.ru
Астахов: западные технологии ювенальной юстиции для РФ не подходят - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: западные технологии ювенальной юстиции для РФ не подходят

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, находящийся в поездке в Новгородской области, на пресс-конференции в Великом Новгороде в среду заявил, что не поддерживает копирование в РФ западных технологий ювенальной юстиции.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 апр - РИА Новости, Андрей Летягин. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, находящийся в поездке в Новгородской области, на пресс-конференции в Великом Новгороде в среду заявил, что не поддерживает копирование в РФ западных технологий ювенальной юстиции.

"Если бы все существующие в РФ законы работали бы, тема (введения в стране ювенальной юстиции) даже бы и не обсуждалась", - сказал он.

Астахов напомнил, что "эта тема начала обсуждаться тогда, когда отдельные умы решили, что нам нужно скопировать западную систему и (ввести) систему ювенальных судов".

"Появились люди, которые активно пропагандировали эту идею, у меня завален кабинет их предложениями, но я не поддерживаю эти предложения потому, что мы не можем копировать даже самые передовые западные технологии, они нам неприемлемы, у нас свои страна, история, уклад и правовая реальность", - пояснил уполномоченный.

Он считает, что система ювенальной юстиции не может стать "панацеей, которая решит все проблемы".

"Когда разобрались, то убедились, что можно создать совершенно другую систему и обойтись (без западных технологий)", - сказал Астахов.

Он отметил, что проект копирования западных образцов имеет как своих рьяных сторонников, так и столь же рьяных противников, которые "за дискуссией уже не видят самой проблемы и говорят о том, что у нас все в порядке и ничего не нужно (менять)".

По мнению уполномоченного, было бы "лицемерием говорить, что у нас все прекрасно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала