Рейтинг@Mail.ru
Охрана не пустила эсера в НИИ, так как его привезли не на "скорой" - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охрана не пустила эсера в НИИ, так как его привезли не на "скорой"

© РИА Новости / Антон ДенисовМосковский институт хирургии имени А.В. Вишневского
Московский институт хирургии имени А.В. Вишневского
Читать ria.ru в
"По предварительным данным, знакомые Головизнина доставили его к зданию института хирургии имени Вишневского на улице Большая Серпуховская в Москве. Однако сотрудник охраны, несмотря на то, что потерпевший потерял сознание, отказался пропускать мужчин на территорию медицинского учреждения, ссылаясь на то, что тот не доставлен автомобилем скорой помощи", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Охрана московского института имени Вишневского, по предварительным данным, не пустила умирающего делегата "Справедливой России" Максима Головизнина в НИИ, так как он был доставлен не на скорой помощи, сообщает в среду Следственный комитет России.

"По предварительным данным, знакомые Головизнина доставили его к зданию института хирургии имени Вишневского на улице Большая Серпуховская в Москве. Однако сотрудник охраны, несмотря на то, что потерпевший потерял сознание, отказался пропускать мужчин на территорию медицинского учреждения, ссылаясь на то, что тот не доставлен автомобилем скорой помощи. Через некоторое время прибывшая бригада скорой помощи зафиксировала смерть мужчины", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что в настоящее время следователи проводят опрос очевидцев и сотрудников медицинского учреждения. Проводится судебно-медицинское исследование. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников и врачей НИИ.

Как следует из сообщения на официальном сайте свердловского регионального отделения "Справедливой России", секретарем бюро совета которого был Головизнин, он скончался 14 апреля 2011 года в возрасте 40 лет.

В Москву он приезжал на съезд партии. Ранее сотрудница пресс-службы отделения партии сказала, что он скончался из-за того, что врачи не оказали ему необходимой помощи. По ее словам, Головизнина не пустили в НИИ Вишневского, "врачи не отреагировали, никто не помог". Она заявила, что с политиком "были друзья, (они) пытались пробиться, ничего не получилось".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала