Рейтинг@Mail.ru
Эксперты в рамках "Зеленой недели" обсудят проблемы изменения климата - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты в рамках "Зеленой недели" обсудят проблемы изменения климата

Читать ria.ru в
"Круглый стол" "Экология души: природа и люди" пройдет в центральном здании Русского географического общества в Петербурге 20 апреля в рамках "Зеленой недели", организованной РИА Новости при участии экологических и общественных организаций.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр - РИА Новости. "Круглый стол" "Экология души: природа и люди" пройдет в центральном здании Русского географического общества в Петербурге 20 апреля в рамках "Зеленой недели", организованной РИА Новости при участии экологических и общественных организаций.

Откроет его пресс-показ фильма "Таежные люди", созданного в 2008 году Дмитрием Васюковым в рамках цикла "Счастливые люди", который на российском кинофестивале неигрового кино получил премию "Лавровая ветвь".

Фильм рассказывает о жизни и нравах енисейских охотников - жителей села Бахта Туруханского района Красноярского края. Создатели картины провели бок о бок с героями фильма два года, наблюдая за тем, как меняется жизнь охотников в зависимости от сезона.

После показа начнется дискуссия между академиками, журналистами, руководителями географических организаций и экологических компаний. Они обсудят проблемы изменения климата, экологических катастроф в современном мире, роль и место человека в природе.

"Зеленая неделя" стартовала в Москве в понедельник, в ее программе - международный экологический форум "ЭкоБлогия", "круглый стол", посвященный взаимоотношениям бизнеса с экологическими организациями, международный видеомост о проблеме предотвращения лесных пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала