Рейтинг@Mail.ru
Касутин: вернусь в сборную по хоккею, если Набоков не решит проблемы - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Касутин: вернусь в сборную по хоккею, если Набоков не решит проблемы

Читать ria.ru в
"Жаль, конечно, что так. У меня было большое желание поехать хотя бы на Евротур. Но что я могу сделать? Просто у меня это первый сбор, понимаю, что все постепенно", - заявил агентству "Р-Спорт" вратарь Иван Касутин.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь Иван Касутин рассказал, что еще может присоединиться к сборной России по хоккею, если Евгению Набокову не удастся решить свои проблемы.

На тренировочном сборе команды перед чемпионатом мира в составе сборной России готовились три вратаря: Иван Касутин, Василий Кошечкин и Евгений Набоков. Накануне отъезда сборной на последний этап Евротура Чешские игры к вратарям присоединился Константин Барулин, блестяще отыгравший плей-офф в "Атланте". Касутина тренерский штаб от сборной пока отцепил.

"Жаль, конечно, что так. У меня было большое желание поехать хотя бы на Евротур. Но что я могу сделать? Просто у меня это первый сбор, понимаю, что все постепенно. Сегодня мы с Игорем Владимировичем (Захаркиным, помощником Быкова) говорили на эту тему. Он сказал, что я пока останусь в России, но попросил готовиться на тот случай, если ситуация с Набоковым не позволит ему играть. Если Жене не разрешат, значит, я буду с командой снова. Все может быть", - сказал в интервью агентству "Р-Спорт" Касутин.

По словам 24-летнего вратаря, он покинул Новогорск и в ближайшее время будет самостоятельно тренироваться в Москве. "В любом случае опыт сборной - это здорово. Здесь все лучшие игроки. Это хороший стимул стремиться к такому же уровню. Я думаю, что этот опыт может дать хороший толчок на следующий сезон. Здорово, что сезон закончился, а можно со сборной еще готовиться", - отметил он.

Собеседник агентства рассказал, что был удивлен вызову в сборную. "Я был удивлен, потому что до этого мне никто не сообщал ничего, что меня вызвали в сборную. Я не тренировался давно. Мне буквально за два дня до сборов стало об этом известно. Из интернета узнал, что меня в сборную вызвали. Если бы меня предупредили, я бы, конечно, готовился, а не отдыхал три недели", - сказал Касутин.

Следующий сезон и свою дальнейшую карьеру вратарь, ставший одним из ключевых игроков нижнекамского "Нефтехимика" в минувшем сезоне, планирует связать с московским "Спартаком". "Перед этим сезоном у меня был уговор с "Нефтехимиком", что я доиграю его до конца, а потом они меня беспрепятственно отпустят в любую команду. Со "Спартаком" я пока еще ничего не подписал. Все точно будет только после 1 мая. Договоренность определенная есть. Контракт хотелось бы как минимум на два сезона, ведем переговоры и о большем сроке", отметил Касутин.

Вратарь будет первым номером "Спартака". "Меня намеренно приглашают на роль первого, это их инициатива. Им нужен основной вратарь, и они мне доверяют это место. Для меня это хороший шанс показать себя", - сказал Касутин.

Полностью интервью Ивана Касутина читайте на сайте www.sport.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала