Рейтинг@Mail.ru
Следствие установило всех организаторов бунта в забайкальской колонии - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие установило всех организаторов бунта в забайкальской колонии

© Фото : предоствлено Краснокаменской межрайонной прокуратуройПожар в колонии в Забайкальском крае
Пожар в колонии в Забайкальском крае
Читать ria.ru в
Следствие ко вторнику установило всех организаторов массовых беспорядков, в результате которых в воскресенье под городом Краснокаменск Забайкальского края сгорела колония №10 (ИК-10), - это "приблизительно десять человек", сообщает краевое управление СК РФ.

ЧИТА, 19 апр - РИА Новости. Следствие ко вторнику установило всех организаторов массовых беспорядков, в результате которых в воскресенье под городом Краснокаменск Забайкальского края сгорела колония №10 (ИК-10), - это "приблизительно десять человек".

Некоторые из них уже дали признательные показания, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевого управления Следственного комитета России (СКР).

"Установлено около десяти организаторов массовых беспорядков. СКР продолжает допросы и другие следственные действия, направленные на закрепление вины подозреваемых", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в настоящее время на территории колонии работают сотрудники ФСИН из Москвы и краевой прокуратуры, которые проводят проверку действий сотрудников регионального управления ФСИН в сгоревшей колонии.

"Проверяется организация работы в колонии с заключенными. Результаты этих проверок будут переданы в следственное управление СКР, которое даст оценку действиям сотрудников УФСИН", - сказал представитель пресс-службы, не исключив возможность возбуждения уголовного дела.

ИК-10 в Краснокаменске сгорела в ночь на воскресенье, жертв и пострадавших не было. В результате пожара выгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии.

Предварительной версией пожара следствие называет поджог группой "отрицательно настроенных заключенных" с целью дезорганизации работы колонии. В воскресенье было выявлено 25 организаторов и участников поджога. В понедельник часть из них дала признательные показания в организации и участии в массовых беспорядках.

Уголовное дело, возбужденное по статье 212 УК РФ -

организация и участие в массовых беспорядках, - расследует объединенная следственная группа. Во вторник краевое УФСИН завершило эвакуацию заключенных - в колонии Читы доставлено 528 из 1,04 тысячи заключенных, находившихся в колонии на момент пожара. Остальные размещены в уцелевших от пожара и восстановленных корпусах ИК-10.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала