Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Ленобласти с вертолетов осматривают поврежденные ветром ЛЭП - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики Ленобласти с вертолетов осматривают поврежденные ветром ЛЭП

© РИА НовостиЭнергетики Ленобласти с вертолетов осматривают поврежденные ветром ЛЭП
Энергетики Ленобласти с вертолетов осматривают поврежденные ветром ЛЭП
Читать ria.ru в
Энергетики в Ленинградской области на вертолетах осматривают линии электропередачи (ЛЭП), поврежденные после шквалистого ветра, который вечером в понедельник привел к падению деревьев и обрывам проводов на некоторых ЛЭП, сообщает во вторник пресс-служба ОАО "Ленэнерго".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 апр - РИА Новости. Энергетики в Ленинградской области на вертолетах осматривают линии электропередачи (ЛЭП), поврежденные после шквалистого ветра, который вечером в понедельник привел к падению деревьев и обрывам проводов на некоторых ЛЭП, сообщает во вторник пресс-служба ОАО "Ленэнерго".

Больше других от непогоды пострадали сети Гатчинского, Тихвинского и Лужского районов. Как сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС по Ленобласти, данных о пострадавших во время разгула стихии не поступало.

"В настоящий момент работают 60 ремонтных бригад. Основную часть потребителей сразу же подключили к резервной схеме электроснабжения. В ОАО "Ленэнерго" работает оперативный штаб по ликвидации последствий стихии под руководством заместителя генерального директора - технического директора компании Владимира Фарафонова", - говорится в сообщении "Ленэнерго".

За ночь энергетики подключили более 400 трансформаторных подстанций. По информации пресс-службы, все социально значимые объекты: школы, больницы, насосные и очистные станции - получают электроэнергию в штатном режиме.

"Погодные условия по-прежнему остаются непростыми - по прогнозам синоптиков, сильный ветер сохранится. Несмотря на ухудшение метеорологической обстановки, ситуация под контролем", - отмечает компания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала