"Томь" победила нальчикский "Спартак" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Томь" победила нальчикский "Спартак" в чемпионате России по футболу

Футболисты томской "Томи" одержали первую победу в чемпионате России-2011/2012, обыграв в гостях "Спартак" из Нальчика со счетом 2:1. "Томь" набрала 4 очка и покинула последнюю строчку в турнирной таблице премьер-лиги.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Футболисты томской "Томи" одержали первую победу в чемпионате России-2011/2012, обыграв в гостях "Спартак" из Нальчика со счетом 2:1.

Уже на 3-й минуте команда Валерия Непомнящего открыла счет. Гол, ставший для "Томи" первым в сезоне, записал на свой счет Павел Голышев, которому ассистировал Евгений Баляйкин. Спустя семь минут Баляйкин отметился вторым голевым пасом, выполнив точную подачу со штрафного на Джордже Йокича.

Во второй половине встречи томичи в большей степени заботились об удержании победного счета, а хозяева поля перехватили инициативу и стали атаковать опаснее. На 69-й минуте разрыв в счете мог сократить Давид Сирадзе, но удар грузинского форварда "Спартака" оказался неточным, а еще через десять минут Роман Концедалов со штрафного пробил в штангу.

За три минуты до финального свистка мяч все же влетел в ворота Сергея Песьякова: после розыгрыша углового отличился Игорь Портнягин. Однако сравнять счет в оставшееся время спартаковцам, несмотря на все их усилия, не удалось.

"Томь" набрала 4 очка и покинула последнюю строчку в турнирной таблице премьер-лиги. Теперь главным аутсайдером чемпионата является московский "Спартак", который в понедельник расстался с главным тренером Валерием Карпиным. "Красно-белые" также имеют в активе 4 балла, но уступают "Ростову", пермскому "Амкару" и "Томи" по разнице забитых и пропущенных мячей.