Рейтинг@Mail.ru
Врачи согласились поместить в госпиталь рядового Сычева в конце апреля - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи согласились поместить в госпиталь рядового Сычева в конце апреля

Читать ria.ru в
Бывший рядовой Андрей Сычев, искалеченный сослуживцами во время прохождения срочной службы в армии в 2006 году, в ближайшее время ляжет в госпиталь на плановую операцию, сообщила РИА Новости в понедельник сестра Сычева Марина Муфферт. Некоторые СМИ в понедельник сообщили, что военные отказываются помещать Сычева в госпиталь.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апр - РИА Новости. Бывший рядовой Андрей Сычев, искалеченный сослуживцами во время прохождения срочной службы в армии в 2006 году, в ближайшее время ляжет в госпиталь на плановую операцию, сообщила РИА Новости в понедельник сестра Сычева Марина Муфферт.

Происшествие с рядовым Сычевым стало одним из самых резонансных случаев "дедовщины" в российской армии за последние несколько лет. Сычев во время службы в Челябинском танковом училище в 2006 году получил тяжелые увечья. Ему ампутировали ноги и другие органы.

Некоторые СМИ в понедельник сообщили, что военные отказываются помещать Сычева в госпиталь.

"На сегодня этот вопрос решился, мама лично ездила на встречу с начальником госпиталя..., они договорились: 25 числа его положат", - сказала Муфферт, пояснив, что ее брату предстоит плановая операция по замене катетера, которую ему делают два, а при необходимости и три раза в год.

Она сообщила, что врачи действительно не хотели класть Сычева в госпиталь, ссылаясь на то, что он не является действующим военнослужащим.

"Врачи нам сказали, что в госпитале лечатся те, кто на данный момент является военным, а все комиссованные лечатся либо на Широкой речке (областной госпиталь для ветеранов войн), либо в местной поликлинике", - сказала Муфферт.

Она добавила, что в поликлинике такие операции не делают, а у госпиталя на Широкой речке нет лицензии на эту операцию.

По ее словам, мать Андрея Сычева лично встретилась с начальником госпиталя, вышедшим из отпуска, и они решили вопрос с госпитализацией.

Как сообщалось ранее, челябинский гарнизонный военный суд в 2006 году приговорил главного обвиняемого "по делу Сычева" младшего сержанта Александра Сивякова к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Сивяков в январе прошлого года отбыл срок наказания и освободился.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала