Рейтинг@Mail.ru
В понедельник в Москве ожидаются грозы и сильный ветер - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В понедельник в Москве ожидаются грозы и сильный ветер

Читать ria.ru в
Дожди с грозами ожидаются в Москве в понедельник, они будут сопровождаться сильным ветром и низким атмосферным давлением, сообщает интернет-портал "Метеоновости". "Основным неблагоприятным фактором в этот день в столичном регионе окажется низкое атмосферное давление. Оно будет падать и в середине дня составит 738 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Дожди с грозами ожидаются в Москве в понедельник, они будут сопровождаться сильным ветром и низким атмосферным давлением, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

Ранее метеорологи сообщили, что в начале недели погода в столичном регионе вновь может испортиться, что связано с приходом нового атлантического циклона с северо-запада.

"Предстоящим днем в московском регионе местами пройдет дождь, возможна гроза. Максимальная температура составит в Москве плюс 10-12 градусов, в Подмосковье будет 7-12 градусов тепла", - отмечается в сообщении.

По информации синоптиков, западный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы могут достигнуть 13-18 метров в секунду.

"Основным неблагоприятным фактором в этот день в столичном регионе окажется низкое атмосферное давление. Оно будет падать и в середине дня составит 738 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы", - говорится в сообщении.

Пониженное атмосферное давление негативно воспринимают люди, страдающие собственным артериальным давлением, напомнили синоптики. Не лучшим образом при перепадах давления могут чувствовать себя метеозависимые, а также страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями люди, предупреждают специалисты.

"У людей с психо-эмоциональными проблемами порывистый ветер может вызвать состояние тревоги и беспокойства", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала