Рейтинг@Mail.ru
Дана Интернэшнл и другие участники "Евровидения-2011" спели в Лондоне - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дана Интернэшнл и другие участники "Евровидения-2011" спели в Лондоне

Читать ria.ru в
Шесть конкурсантов "Евровидения" этого года стали гостями ежегодной лондонской вечеринки London Eurovision Party. Главной сенсацией вечера стало появление перед несколькими сотнями лондонских зрителей одной из главных легенд в истории "Евровидения" - израильской певицы Даны Интернэшнл.

ЛОНДОН, 18 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Участники европейского песенного конкурса "Евровидение-2011", который пройдет в середине мая в немецком Дюссельдорфе, в воскресенье вечером представили свои номера британским поклонникам фестиваля на концерте в Лондоне, передает корреспондент РИА Новости.

Шесть конкурсантов "Евровидения" этого года стали гостями ежегодной лондонской вечеринки London Eurovision Party, которую принимал популярный ночной клуб Shadow Lounge в модном лондонском районе Сохо. Подобные концерты проводятся для фанатов "Евровидения" в британской столице уже не первый год подряд и уже стали хорошей традицией для тех, кто хочет заранее оценить конкурсные номера и потанцевать под еврохиты прошлых лет.

Среди тех, кто приехал в этот вечер в Лондон, были как "ветераны" конкурса, так и его дебютанты.

В их числе - итальянская певица эритрейского происхождения Сенит, которая будет представлять в Германии Сан-Марино - страну, участвующую в "Евровидении" всего второй раз; мальтийский исполнитель Глен Велла, который получил право представлять страну на европейском песенном конкурсе после четырех неудачных попыток в прошлые годы; швейцарская певица Анна Россинелли; болгарка Поли Генова и румынское трио Hotel FM, основанное выходцем из Британии Дэвидом Брайаном.

Возвращающуюся 2011 этом году на "Евровидение" после 14-летнего перерыва Италию будет представлять певец и пианист Рафаэль Гуалацци. Он был выбран в качестве итальянского участника во время известного конкурса песни в Сан-Ремо в феврале. В Лондоне Гуалацци представил несколько своих композиций под аплодисменты публики, приветствовавшей возвращение одной из главных мировых песенных "держав" в лоно "Евровидения".

Британские участники европейского музыкального конкурса 2011 года - популярный некогда бой-бэнд Blue - на концерте в Shadow Lounge не появились, удостоившись не одной колкой шутки от ведущих вечеринки. Однако на сцену поднялись участники британских отборочных конкурсов прошлых лет - певицы Эмили Рид и Никки Френч.

Главной сенсацией вечера стало появление перед несколькими сотнями лондонских зрителей одной из главных легенд в истории "Евровидения" - израильской певицы Даны Интернэшнл. Она напомнила залу, что именно в британском Бирмингеме в 1998 году она стала победительницей конкурса, к участию в котором решила вернуться в 2011 году с песней Ding Dong. Завершила свое выступление она спетым а-капелла припевом из своего хита Diva, принесшего ей 13 лет назад победу на "Евровидении".

В отличие от прошлых лет, в 2011 году исполнители из России и стран СНГ до лондонского концерта не доехали, однако организаторы пожелали успеха всем 43 странам-участницам нынешнего конкурса в Германии. Участники же лондонской вечеринки после концерта продолжили общение с поклонниками, а некоторые даже присоединились к танцам под хиты "Евровидения" прошлых лет.

Полуфиналы "Евровидения-2011" состоятся 10 и 12 мая, финал - 14 мая. Нынешнее состязание станет 56-м по счету и пройдет в комплексе Esprit Arena в Дюссельдорфе в знак признания прошлогодней победы представительницы Германии Лены Мейер-Ландрут.

Великобритания - одна из стран-основательниц "Евровидения", поэтому британские участники проходят в финал конкурса автоматически. Конкурс пользуется популярностью на Британских островах, однако представители Соединенного Королевства в последние годы не добиваются на нем заметных успехов. Лишь в 2009 году британская певица Джейд Юэн впервые за многие годы пробилась в Тор-5 по итогам конкурса, который проходил в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала