Рейтинг@Mail.ru
Шабаш ведьм в немецком Вернигероде начнется в ночь на 1 мая - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шабаш ведьм в немецком Вернигероде начнется в ночь на 1 мая

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Тысячи любителей волшебства ежегодно 30 апреля съезжаются на гору Брокен (Brocken), что в районе немецкого города Вернигероде, чтобы встретить там Вальпургиеву ночь.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Тысячи любителей волшебства ежегодно 30 апреля съезжаются на гору Брокен (Brocken), что в районе немецкого города Вернигероде, чтобы встретить там Вальпургиеву ночь, сообщает портал Germany Tourism.

Каждый год в ночь на 1 мая через Вернигероде пролетают ведьмы, направляющиеся на гору Брокен (Блоксберг), чтобы соединиться там с чертом. Делают они это, кружась в хороводе вокруг костра. Такова легенда, по следам которой на горе ежегодно устраивается красочный спектакль с участием тысяч любителей колдовства и волшебства, переодетых в чертей и ведьм. Песни и пляски продолжаются до рассвета.

Название Вальпургиевой ночи связано с именем святой Вальпурги, уимбурнской монахини, приехавшей из Англии в Германию в 748 году, чтобы основать монастырь. Она пользовалась чрезвычайной популярностью, и ее очень скоро начали почитать как святую. В римском списке святых ее день - 1 мая.

В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм по всей Германии и в Скандинавии. Ведьмы садились верхом на метлы и слетались на горные вершины, где проводили время в диких пирах, плясках с демонами и дьяволом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала