Рейтинг@Mail.ru
Белградский марафон собрал около 20 тысяч участников - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белградский марафон собрал около 20 тысяч участников

Читать ria.ru в
В марафоне и полумарафоне приняли участие 1836 человек, что является рекордом состязания. Быстрее всех дистанцию 42,1 километра с результатом 2:14:41 преодолел Реда Селассие Цегайе (Reda Selassie Tsegaye) из Эфиопии.

БЕЛГРАД, 17 апр - РИА Новости, Николай Соколов. Около 20 тысяч человек приняли участие в воскресенье в 24-м международном Белградском марафоне, который является одним из самых массовых спортивных мероприятий в Восточной Европе, сообщили организаторы состязания.

Большинство участников преодолели бегом или пешком пять километров в рамках любительского забега по центральным улицам сербской столицы.

В марафоне и полумарафоне приняли участие 1836 человек, что является рекордом состязания. Быстрее всех дистанцию 42,1 километра с результатом 2:14:41 преодолел Реда Селассие Цегайе (Reda Selassie Tsegaye) из Эфиопии. Среди женщин лучшей была Ваитака Фрашия Ниамбура (Waithaka Frashiah Nyambura) из Кении с результатом 2:34:31.

"Сегодняшний марафон оправдал все наши ожидания. Техническая организация была безукоризненной, и мы очень довольны и массовостью всех забегов", - сообщил журналистам директор марафона Деян Николич.

К Белградскому марафону были приурочены несколько гуманитарных акций, в том числе по сбору средств пострадавшим от последствий недавнего разрушительного землетрясения в Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала