Рейтинг@Mail.ru
Тяжелоатлет Лапиков доволен победой на ЧЕ, но не взятым весом - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелоатлет Лапиков доволен победой на ЧЕ, но не взятым весом

Читать ria.ru в
"По наградам я доволен выступлением, по результатам - нет. Хотелось бы больше набрать килограммов. Хотя два золота есть плюс серебро. Я в первый раз выступал в этой весовой категории, стал чемпионом Европы", - заявил россиянин Дмитрий Лапиков.

КАЗАНЬ, 17 апр - РИА Новости. Россиянин Дмитрий Лапиков, завоевавший золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, заявил, что доволен победой, но при этом его не устроил поднятый вес.

Россиянин, выступавший в весовой категории свыше 105 килограмм, победил в сумме двоеборья с результатом 419 килограммов, хотя после первого упражнения занимал второе место.

"По наградам я доволен выступлением, по результатам - нет. Хотелось бы больше набрать килограммов. Хотя два золота есть плюс серебро. Я в первый раз выступал в этой весовой категории, стал чемпионом Европы. Титул уже есть, но сейчас нужно работать над суммой килограммов. Теперь мы с тренером знаем, какие ошибки нужно исключить. Стали видны плюсы и минусы", - сказал Лапиков в беседе с журналистами.

По словам спортсмена, его не смутил тот факт, что во время соревнований травму получил его партнер по сборной Евгений Чигишев, который досрочно завершил свое выступление.

"Было неприятно, что Чигишев получил травму. Я ему желаю скорейшего выздоровления. Мне же нужно было идти и поднимать штангу, бороться прежде всего с самим собой. Старался работать со штангой аккуратнее, чтобы не навредить команде", - отметил Лапиков.

Он подчеркнул, что ему еще нужно работать над техникой выполнения рывка.

"Я очень много не набрал в рывке. Когда штанга уходит назад, значит, силы есть, но не хватает техники. Приблизительно знаю сумму, которую нужно набрать, чтобы успешно выступить на Олимпиаде. Но пока не хочу делать громких заявлений, будем готовиться", - сказал Лапиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала