Рейтинг@Mail.ru
Отбор тяжелоатлеток на Олимпиаду будет еще жестче - тренер Каракотов - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отбор тяжелоатлеток на Олимпиаду будет еще жестче - тренер Каракотов

Читать ria.ru в
"Вы видели в Казани лучший состав, из семи кто-то не поедет. Будем учитывать мировой рейтинг, состояние девушек перед Олимпиадой. В Лондон поедут самые лучшие", - заявил главный тренер сборной РФ Солтан Каракотов.

КАЗАНЬ, 17 апр - РИА Новости. Членам женской сборной России по тяжелой атлетике, которая на чемпионате Европы-2011 завоевала четыре золотые медали, предстоит серьезно потрудиться, чтобы попасть на Олимпиаду в Лондон, отметил главный тренер команды Солтан Каракотов.

Россиянки стали чемпионками Европы во всех весовых категориях, в которых принимали участие, установив при этом несколько мировых рекордов.

"На Олимпиаде квота будет меньше. У нас будет четыре человека. Отбор будет еще жестче. Вы видели в Казани лучший состав, из семи кто-то не поедет. Будем учитывать мировой рейтинг, состояние девушек перед Олимпиадой. В Лондон поедут самые лучшие", - сказал Каракотов на пресс-конференции, посвященной окончанию первенства.

По словам Каракотова, он не обольщается результатами сборной России на чемпионате Европы.

"После любых соревнований есть над чем работать. Шероховатости есть, и мы - тренеры сборной - будем рассматривать все минусы. Хотелось бы показывать лучшие результаты, чтобы такое же успешное выступление было на чемпионате мира и Олимпиаде", - отметил тренер женской сборной России.

Как заявил Каракотов, он рассчитывает на успешное выступление женской сборной на предстоящем чемпионате мира.

"У некоторых девушек есть запас на чемпионат мира. Все будет зависеть от того, как они подойдут к турниру. Во Франции (где пройдет ЧМ) будет чуть посложнее, чем на европейском первенстве. Там и нервное напряжение будет повыше. Они опытные спортсменки, они достойно представят нашу страну на чемпионате мира", - сказал Каракотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала