ГОНКОНГ, 17 апр - РИА Новости. "Евросибэнерго" потребуется еще три года для проектирования и планирования размещения на Гонконгской фондовой бирже, сообщил глава "Русала" Олег Дерипаска, комментируя предстоящее IPO "Евросибэнерго" и сравнивая его с размещением "Русала".
"Мы видим стратегический интерес в сотрудничестве с гонконгской биржей. Для "Русала" это был важный шаг, у нас была договоренность с банками, что мы выйдем. Публичная компания, надо отдавать себе отчет, - это большая ответственность. Подъем капитала для "Евросиба", это задача для обеспечения капиталом будущих проектов", - сказал Дерипаска.