Рейтинг@Mail.ru
Тяжелоатлетка Евстюхина считает, что обновила рекорд благодаря настрою - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелоатлетка Евстюхина считает, что обновила рекорд благодаря настрою

Читать ria.ru в
"Не планировала установить мировой рекорд. Хотелось просто выйти и отработать все шесть подходов. Получилось только четыре. А так понимала, что для победы придется рвать более 130 килограммов и около 160 кг", - заявила российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина.

КАЗАНЬ, 16 апр - РИА Новости. Правильный настрой на решающий подход стал определяющим моментом в установлении мирового рекорда в толчке в весовой категории до 75 килограммов, заявила российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина.

Россиянка улучшила наивысшее достижение среди женщин на один килограмм, завоевав золото чемпионата Европы, который проходит в Казани. Это шестая золотая медаль в копилке сборной России на турнире.

"Не планировала установить мировой рекорд. Хотелось просто выйти и отработать все шесть подходов. Получилось только четыре. А так понимала, что для победы придется рвать более 130 килограммов и около 160 кг. В первом подходе, который получился неудачным, нужно было технику обдумать, понять, как поднимать штангу. Сначала не смогла настроиться, а на вторую попытку шла с мыслью, что надо кровь из носу брать вес", - сказала Евстюхина журналистам.

По словам спортсменки, мировой рекорд может увеличить ее шансы на поездку в Лондон на Олимпиаду-2012.

"Мне важен и статус, и результат для себя. Для отбора на Игры будет важен и результат. Даже рекордсменка мира не может спокойно спать до Лондона. Нужно до последнего бороться за место в составе", - отметила чемпионка Европы.

Как отметила Евстюхина, она сильно волновалась перед началом соревнований.

"Самым тяжелым на чемпионате была не штанга, а момент настроя. Нужно было успокоиться и выступить так, словно это была тренировка. Эмоции переполняли", - заявила Евстюхина.

Она также призналась, что, несмотря на победу в сумме двоеборья, выступление в Казани могло быть более успешным.

"Жалко, что 132 кило в рывке я не взяла. Это дало бы мне преимущество, чтобы выиграть три золота, а не довольствоваться серебром в рывке. Для меня это очень важно. Три золотых медали намного красивее смотрятся дома", - отметила Евстюхина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала