Рейтинг@Mail.ru
Неудача в рывке на ЧЕ не повлияла на результат - тяжелоатлет Деманов - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неудача в рывке на ЧЕ не повлияла на результат - тяжелоатлет Деманов

Читать ria.ru в
"Мне сказали, что я иду на победу. Для меня вес 219-220 кг такой, что его можно толкнуть, а можно - нет. Сегодня удалось, и я рад. Действительно, 220 кг на международных соревнованиях я еще не брал", - отметил Деманов в беседе с журналистами.

КАЗАНЬ, 16 апр - РИА Новости. Удачное выступление во втором упражнении компенсировало ошибки, допущенные в начале соревнований тяжелоатлетов в весовой категории до 94 кг на чемпионате Европы-2011, сказал Андрей Деманов, выигравший пятую золотую медаль для сборной России.

Казанский тяжелоатлет выиграл чемпионат Европы, толкнув в решающей попытке 220 килограммов. Это позволило ему опередить соперников на один килограмм.

"Мне сказали, что я иду на победу. Для меня вес 219-220 кг такой, что его можно толкнуть, а можно - нет. Сегодня удалось, и я рад. Действительно, 220 кг на международных соревнованиях я еще не брал. На грудь брал, но поднять не получалось. Неудачное выступление в рывке никак не сказалось. Больше сил на второе упражнение осталось. Даже рад, что так получилось", - отметил Деманов в беседе с журналистами.

Спортсмен признался, что давно мечтал выиграть золотую медаль европейского первенства. Ранее Деманов трижды становился призером чемпионатов Европы.

"Всем большое спасибо за поддержку. Рад, что смог выиграть наконец-то. Уже пять раз участвовал на чемпионатах Европы, но только сейчас смог победить. Вдвойне приятно, что выиграл золото у себя дома", - заявил тяжелоатлет.

По словам Деманова, для победы на Олимпиаде показанных в Казани результатов, скорее всего, не хватит.

"Абсолютно непредсказуемо, так как каждый год все меняется. Нужно прибавить перед Олимпиадой. В Пекине чемпион поднял 180 килограмм в рывке и 226 в толчке. Я своим рывком сегодня очень недоволен. Недобрал где-то 9-10 кило, а толчок это мой вес, который я поднимал на тренировках", - сказал чемпион Европы.

Деманов признался, что ему было непросто собраться перед выступлением на глазах у казанских болельщиков.

"Как-то нервничал перед первым упражнением. Давление все равно сказывалось, а в толчке уже спокойно себя чувствовал. Но начинал я с очень высокой планки. С 213 кило я еще никогда не стартовал. Всю неделю чувствовалось давление. Многие звонили, спрашивали, что и как. Морально это давило, приходилось даже телефон отключать", - отметил спортсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала