Рейтинг@Mail.ru
Триумфальное шествие "Салавата Юлаева" на пути к Кубку Гагарина-2011 - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триумфальное шествие "Салавата Юлаева" на пути к Кубку Гагарина-2011

Читать ria.ru в

В субботу, 16 апреля, уфимский "Салават Юлаев" стал обладателем Кубка Гагарина-2011. Лучшие моменты выступления башкирского клуба в плей-офф - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкВ 1/8 финала Кубка Гагарина "Салават Юлаев" сломил сопротивление новосибирской "Сибири". На фото: нападающий "СЮ" Александр Радулов (в зеленом), защитник и вратарь "Сибири" Никита Зайцев и Стефан Лив (слева направо).
Игровой момент матча Салават Юлаев - Сибирь
В 1/8 финала Кубка Гагарина "Салават Юлаев" сломил сопротивление новосибирской "Сибири". На фото: нападающий "СЮ" Александр Радулов (в зеленом), защитник и вратарь "Сибири" Никита Зайцев и Стефан Лив (слева направо).
1 из 19
Команда Вячеслава Быкова http://sport.rian.ru/sport/20110228/340277205.html target=_blank>одержала победу в серии со счетом 4-0
2 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа стадии 1/4 финала "Салават" встречался с двукратным обладателем Кубка Гагарина казанским "Ак Барсом". На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов и защитник "Ак Барса" Алексей Емелин (слева направо).
Игровой момент матча Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа)
На стадии 1/4 финала "Салават" встречался с двукратным обладателем Кубка Гагарина казанским "Ак Барсом". На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов и защитник "Ак Барса" Алексей Емелин (слева направо).
3 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы ничего не смогли противопоставить уфимцам, сложив с себя чемпионские полномочия. На фото: нападающий "СЮ" Сергей Зиновьев и защитник "Ак Барса" Константин Корнеев.
Игровой момент матча Ак Барс - Салават Юлаев
Казанцы ничего не смогли противопоставить уфимцам, сложив с себя чемпионские полномочия. На фото: нападающий "СЮ" Сергей Зиновьев и защитник "Ак Барса" Константин Корнеев.
4 из 19
"Салават" http://sport.rian.ru/sport/20110317/355026847.html target=_blank>одержал победу в серии со счетом 4-1
5 из 19
© РИА Новости / Сергей Терентьев | Перейти в медиабанкЗа право сыграть в финале "Салават" боролся с магнитогорским "Металлургом". На фото: защитник хоккейного клуба "Металлург" Янне Нискала и нападающий "Салавата Юлаева" Сергей Зиновьев (слева направо).
Игровой момент матча Салават Юлаев - Металлург
За право сыграть в финале "Салават" боролся с магнитогорским "Металлургом". На фото: защитник хоккейного клуба "Металлург" Янне Нискала и нападающий "Салавата Юлаева" Сергей Зиновьев (слева направо).
6 из 19
© РИА Новости / Сергей Терентьев | Перейти в медиабанк"Магнитка" по ходу серии проигрывала со счетом 1-3, но сумела сравнять счет. На фото: защитник хоккейного клуба "Салават Юлаев" Олег Твердовский и нападающий "Металлурга" Денис Платонов (слева направо).
Игровой момент матча Салават Юлаев - Металлург
"Магнитка" по ходу серии проигрывала со счетом 1-3, но сумела сравнять счет. На фото: защитник хоккейного клуба "Салават Юлаев" Олег Твердовский и нападающий "Металлурга" Денис Платонов (слева направо).
7 из 19
В решающем седьмом матче удача улыбнулась "Салавату", который http://sport.rian.ru/sport/20110405/361378993.html target=_blank>выиграл со счетом 1:0
8 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ финальной серии Кубка Гагарина "Салават Юлаев" встречался с подмосковным "Атлантом". На фото: защитник "Атланта" Дмитрий Быков (№ 55) и нападающий "Салавата Юлаева" Вячеслав Козлов (№ 32).
Игровой момент матча Салават Юлаев - Атлант
В финальной серии Кубка Гагарина "Салават Юлаев" встречался с подмосковным "Атлантом". На фото: защитник "Атланта" Дмитрий Быков (№ 55) и нападающий "Салавата Юлаева" Вячеслав Козлов (№ 32).
9 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ пятой игре у "Атланта" не заладилась с самого начала встречи. Не успели гости освоиться на чужом льду, как им пришлось всей командой отходить в оборону: Дмитрий Уппер за выброс шайбы за пределы площадки получил двухминутный штраф - к большому неудовольствию как самого нападающего, так и его тренера Милоша Ржиги. "Салават" имел преимущество по владению шайбой, но нанести точный бросок по воротам Константина Барулина хозяевам льда никак не удавалось. На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Андрей Таратухин и вратарь"Салавата Юлаева" Константин Барулин (слева направо).
Игровой момент матча Салават Юлаев - Атлант
В пятой игре у "Атланта" не заладилась с самого начала встречи. Не успели гости освоиться на чужом льду, как им пришлось всей командой отходить в оборону: Дмитрий Уппер за выброс шайбы за пределы площадки получил двухминутный штраф - к большому неудовольствию как самого нападающего, так и его тренера Милоша Ржиги. "Салават" имел преимущество по владению шайбой, но нанести точный бросок по воротам Константина Барулина хозяевам льда никак не удавалось. На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Андрей Таратухин и вратарь"Салавата Юлаева" Константин Барулин (слева направо).
10 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСитуация стала меняться ближе к середине первого периода. Команда Вячеслава Быкова предприняла серию активных попыток атаковать ворота "Атланта". Подмосковные хоккеисты подстроиться под увеличившийся темп игры не успели, что привело к первой заброшенной шайбе. Ее автором стал Таратухин, которому удалось движением клюшки расчистить пространство для броска в дальний угол ворот, после чего точно послать шайбу в намеченную цель. На фото: хоккеисты "Салавата Юлаева".
Хоккеисты Салавата Юлаева
Ситуация стала меняться ближе к середине первого периода. Команда Вячеслава Быкова предприняла серию активных попыток атаковать ворота "Атланта". Подмосковные хоккеисты подстроиться под увеличившийся темп игры не успели, что привело к первой заброшенной шайбе. Ее автором стал Таратухин, которому удалось движением клюшки расчистить пространство для броска в дальний угол ворот, после чего точно послать шайбу в намеченную цель. На фото: хоккеисты "Салавата Юлаева".
11 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХозяева поймали кураж, и уже в следующей атаке Сергей Зиновьев мог удвоить преимущество уфимской команды, но шайба прошла выше ворот после его броска со средней дистанции. На фоне преображения хозяев "Атлант" продолжал предпринимать не очень внятные попытки контратаковать. Дальше несильных бросков со средней дистанции у подмосковных хоккеистов дело не шло, в то время как "Салават" еще на первом отрезке игры принялся транжирить хорошие моменты для взятия ворот. Начало положил Игорь Григоренко, не сумев победить в дуэли с Барулиным (на фото).
Константин Барулин
Хозяева поймали кураж, и уже в следующей атаке Сергей Зиновьев мог удвоить преимущество уфимской команды, но шайба прошла выше ворот после его броска со средней дистанции. На фоне преображения хозяев "Атлант" продолжал предпринимать не очень внятные попытки контратаковать. Дальше несильных бросков со средней дистанции у подмосковных хоккеистов дело не шло, в то время как "Салават" еще на первом отрезке игры принялся транжирить хорошие моменты для взятия ворот. Начало положил Игорь Григоренко, не сумев победить в дуэли с Барулиным (на фото).
12 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГости попытались с началом второй 20-минутки перехватить игровую инициативу, чему помогло и удаление в составе хозяев, но запала надолго им не хватило. Минуты с 26-й "Атлант" под натиском атак "Салавата" прижался к своим воротам. За оставшееся до окончания периода время хоккеисты уфимского клуба раз за разом заставляли зрителей дружно выдыхать от разочарования, глядя на то, как их любимцы не могут переправить шайбу в сетку из выгодных позиций. Своими действиями игроки "Салавата" словно намекали, что не прочь вернуть серию в Мытищи, уж слишком часто они прощали гостям их невнимательность в обороне. На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Олег Сапрыкин и нападающий "Атланта" Ян Марек (слева направо).
Игровой момент матча Салават Юлаев - Атлант
Гости попытались с началом второй 20-минутки перехватить игровую инициативу, чему помогло и удаление в составе хозяев, но запала надолго им не хватило. Минуты с 26-й "Атлант" под натиском атак "Салавата" прижался к своим воротам. За оставшееся до окончания периода время хоккеисты уфимского клуба раз за разом заставляли зрителей дружно выдыхать от разочарования, глядя на то, как их любимцы не могут переправить шайбу в сетку из выгодных позиций. Своими действиями игроки "Салавата" словно намекали, что не прочь вернуть серию в Мытищи, уж слишком часто они прощали гостям их невнимательность в обороне. На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Олег Сапрыкин и нападающий "Атланта" Ян Марек (слева направо).
13 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Нацеленность" на поездку в Подмосковье в действиях уфимской команды стала еще четче прослеживаться в начале третьего периода. Нарушения Александра Свитова, Андрея Кутейкина и Сергея Зиновьева уложились в одну минуту игрового времени. Оставшись втроем, хозяева не устояли: Марек забросил с "пятачка". На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Виктор Козлов (на первом плане), защитник "Салавата Юлаева" Мирослав Блатяк (на втором плане).
Игровой момент матча Салават Юлаев - Атлант
"Нацеленность" на поездку в Подмосковье в действиях уфимской команды стала еще четче прослеживаться в начале третьего периода. Нарушения Александра Свитова, Андрея Кутейкина и Сергея Зиновьева уложились в одну минуту игрового времени. Оставшись втроем, хозяева не устояли: Марек забросил с "пятачка". На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Виктор Козлов (на первом плане), защитник "Салавата Юлаева" Мирослав Блатяк (на втором плане).
14 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНо концовка матча осталась за уфимцами, которые, наконец, воплотили опасные моменты в голы. Кутейкин и Свитов с разницей в минуту забросили две шайбы, практически обеспечив победу "Салавату Юлаеву". Гости сократили отставание до минимума усилиями Глухова, но большего добиться не смогли. На фото: хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева".
Хоккеисты уфимского Салавата Юлаева
Но концовка матча осталась за уфимцами, которые, наконец, воплотили опасные моменты в голы. Кутейкин и Свитов с разницей в минуту забросили две шайбы, практически обеспечив победу "Салавату Юлаеву". Гости сократили отставание до минимума усилиями Глухова, но большего добиться не смогли. На фото: хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева".
15 из 19
Встреча, прошедшая в субботу в Уфе в присутствии 8 тысяч зрителей, http://sport.rian.ru/sport/20110416/365183465.html target=_blank>завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
16 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Сезон получился для всех очень сложным. Мы очень старались, и в итоге "Салават" закономерно пришел к этому трофею. Я очень счастлив, что мне удалось в конце сезона перейти в эту суперкоманду, с которой мне в первый же после возвращения (из НХЛ) сезон удалось выиграть Кубок Гагарина", - http://sport.rian.ru/sport/20110416/365201222.html target=_blank>заявил нападающий "Салавата Юлаева" Виктор Козлов
Виктор Козлов, Вячеслав Фетисов, Александр Радулов (слева направо)
"Сезон получился для всех очень сложным. Мы очень старались, и в итоге "Салават" закономерно пришел к этому трофею. Я очень счастлив, что мне удалось в конце сезона перейти в эту суперкоманду, с которой мне в первый же после возвращения (из НХЛ) сезон удалось выиграть Кубок Гагарина", - http://sport.rian.ru/sport/20110416/365201222.html target=_blank>заявил нападающий "Салавата Юлаева" Виктор Козлов
17 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Говорить о том, что мы играем от обороны или от атаки - дилетантство, потому что современный хоккей подразумевает умение хорошо действовать везде. Все эти рассуждения о том, что наша команда не умеет играть в обороне или в атаке, вызывают у меня гомерический смех, - http://sport.rian.ru/sport/20110416/365221078.html target=_blank>заявил главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков
Рустэм Хамитов
"Говорить о том, что мы играем от обороны или от атаки - дилетантство, потому что современный хоккей подразумевает умение хорошо действовать везде. Все эти рассуждения о том, что наша команда не умеет играть в обороне или в атаке, вызывают у меня гомерический смех, - http://sport.rian.ru/sport/20110416/365221078.html target=_blank>заявил главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков
18 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Когда ты совершаешь ошибки, то ты на них учишься. Нам удалось проделать хорошую работу и исправить те ошибки, которые были в прошлом году. Мы заслуженно победили", - http://sport.rian.ru/sport/20110416/365226545.html target=_blank>сказал журналистам нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов
Александр Радулов
"Когда ты совершаешь ошибки, то ты на них учишься. Нам удалось проделать хорошую работу и исправить те ошибки, которые были в прошлом году. Мы заслуженно победили", - http://sport.rian.ru/sport/20110416/365226545.html target=_blank>сказал журналистам нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов
19 из 19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала