Рейтинг@Mail.ru
Жириновский считает правильным уход Миронова с поста лидера эсеров - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский считает правильным уход Миронова с поста лидера эсеров

Читать ria.ru в
"Ему стало стыдно перед избирателями говорить, что они оппозиционная партия", - заявил Жириновский РИА Новости в субботу.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Миронов правильно сделал, заявив о своей отставке с поста председателя "Справедливой России".

Лидер эсеров Сергей Миронов заявил в субботу, что оставляет пост председателя партии, и рекомендует съезду эсеров назначить руководителем партии руководителя фракции в Госдуме Николая Левичева.

"Ему стало стыдно перед избирателями говорить, что они оппозиционная партия", - заявил Жириновский РИА Новости в субботу.

Он напомнил, что эсеры неоднократно поддерживали инициативы "Единой России", и выдвигали одного и того же кандидата в президенты РФ.

По мнению лидера ЛДПР, эсеры не смогли выполнить главной возложенной на них задачи: "Их цель была убрать КПРФ, а коммунисты, наоборот, укрепились".

Жириновский с иронией относится к заявлению Миронова о том, что эсеры предложат свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года. "Эту партию вообще надо распустить, это лишнее политическое звено, и они никогда не смогут победить ни на парламентских, ни на президентских выборах, их кандидат ничего не получит", - отметил Жириновский.

Он считает, что на парламентских выборах 2011 года эсеры могут рассчитывать на успех только при определенной поддержке сверху.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала