Рейтинг@Mail.ru
Уничтожен организатор нападения на колонну военных в Таджикистане - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтожен организатор нападения на колонну военных в Таджикистане

Читать ria.ru в
Главарь бангруппы Абдулло Рахимов, известный под кличкой мулло Абдулло, уничтожен в пятницу в Таджикистане, сообщил РИА Новости секретарь СБ республики Амиркул Азимов.

ДУШАНБЕ, 15 апр - РИА Новости, Лидия Исамова. Главарь бангруппы Абдулло Рахимов, известный под кличкой мулло Абдулло, уничтожен в пятницу в Таджикистане, сообщил РИА Новости секретарь СБ республики Амиркул Азимов.

"Мулло Абдулло - глава террористов, орудовавших в Раштском регионе - уничтожен в пятницу утром в ходе спецоперации силовых структур", - сказал он.

По данным властей, мулло Абдулло стоял за нападением 19 сентября 2010 года на автоколонну Минобороны Таджикистана. В результате гранатометного обстрела в ущелье Камароб Раштского районе тогда погибли 28 офицеров и солдат таджикской армии, более 10 были ранены.

Таджикские силовые структуры вели поиски мулло Абдулло и его вооруженного формирования с конца сентября прошлого года.

Абдулло Рахимов в годы гражданской войны 1992-1997 годов входил в состав вооруженных формирований Объединенной таджикской оппозиции, противостоявшей Народному фронту. После подписания соглашения о мире мулло Абдулло и часть его сторонников ушли в Афганистан, но позднее неоднократно - в 2001-м, 2009-м и 2010-м годах - пытались дестабилизировать обстановку в Раштском районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала