Рейтинг@Mail.ru
Социальная сеть РГО появится в интернете, сообщил Путин - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социальная сеть РГО появится в интернете, сообщил Путин

Читать ria.ru в
Страничка Русского географического общества появится в ближайшее время на интернет-ресурсе в социальной сети, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на заседании РГО.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Страничка Русского географического общества появится в ближайшее время на интернет-ресурсе в социальной сети, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на заседании РГО.

"В интернете появится социальная сеть РГО", - сказал Путин, который является председателем попечительского совета РГО.

По словам премьера, нет сомнения, что этот ресурс будет востребован и привлечет в деятельность организации новых участников.

Глава правительства напомнил также о создании российского географического навигатора, который представляет собой систему сбора актуальной познавательной информации о стране.

Премьер пояснил, что данные для навигатора присылают "люди, живущие во всех территориях России".

Путин также напомнил о планах создания в сети интернет масштабной программы эко-мониторинга, с помощью которой можно будет аккумулировать информацию о состоянии окружающей среды.

"Причем планируем эту информацию получать не только от экологических организаций, ученых, но и от простых граждан", - добавил премьер.

По его словам, разветвленная сеть региональных отделений позволит оперативно реагировать на ситуацию, связываться с органами власти, отправлять группы волонтеров и подключать СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала