МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ назначен Ринат Гизатулин, он стал пятым заместителем главы ведомства Юрия Трутнева, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте правительства.
Ранее Гизатулин занимал пост главы департамента госполитики в сфере охраны окружающей среды Минприроды.
Согласно документу о структуре центрального аппарата Минприроды, опубликованному на сайте ведомства, у министра есть три заместителя и заместитель в статусе статс-секретаря, а также семь советников.
В середине марта текущего года премьер-министр Владимир Путин освободил от должности замминистра природных ресурсов и экологии РФ Игоря Майданова "в связи с переходом на другую работу". В министерстве Майданов курировал Росприроднадзор, ключевой департамент государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности и департамент международного сотрудничества.