Рейтинг@Mail.ru
Донорское сердце для Веры Смольниковой из Новосибирска пока не нашли - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донорское сердце для Веры Смольниковой из Новосибирска пока не нашли

© Фото : из личного архива семьи СмольниковыхВера Смольникова
Вера Смольникова
Читать ria.ru в
Донорское сердце для двухлетней Веры Смольниковой из Новосибирска, которая перенесла уникальную операцию по имплантации искусственного сердца и сейчас находится в клинике Италии, пока еще не нашли, сообщил в пятницу РИА Новости советник директора Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академика Мешалкина Артем Пухальский.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Донорское сердце для двухлетней Веры Смольниковой из Новосибирска, которая перенесла уникальную операцию по имплантации искусственного сердца и сейчас находится в клинике Италии, пока еще не нашли, сообщил в пятницу РИА Новости советник директора Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академика Мешалкина Артем Пухальский.

Вера, страдающая идеопатической гипертрофической кардиопатией и, как следствие, выраженной сердечной недостаточностью, 30 декабря перенесла уникальную операцию по имплантации искусственного сердца в Новосибирском научно-исследовательском институте патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина. Однако единственным шансом выжить для девочки остается трансплантация донорского органа, но в России операции по пересадке живого сердца детям не проводятся. Родители девочки добились выделения федеральной квоты Минздрава РФ на проведение операции за рубежом. 3 февраля Вера была перевезена в Италию. Минздрав перечислил на операцию девочке 630 тысяч евро, из которых 378 тысяч евро непосредственно на операцию, а остальные средства - на проживание и питание матери.

Пухальский сообщил, что врачи регулярно переписываются с мамой девочки.

"В последнем письме она сообщила, что сердце еще не нашли. Девочка отключена от всех поддерживающих аппаратов кроме искусственного сердца, естественно", - сказал врач. Он предполагает, что с этим устройством Вера может жить еще около года или полтора. Он надеется, что за это время найдется подходящий донорский орган для Веры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала