Рейтинг@Mail.ru
Мужчина поджег себя перед кабинетом главврача в Приамурье - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина поджег себя перед кабинетом главврача в Приамурье

Читать ria.ru в
Мужчина, который долгое время просил оформить ему группу по инвалидности, в пятницу поджег себя перед кабинетом главврача Белогорской городской больницы в Амурской области, сообщил РИА Новости заместитель главного врача Белогорской ЦРБ Андрей Горшков.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 апр - РИА Новости, Светлана Майорова. Мужчина, который долгое время просил оформить ему группу по инвалидности, в пятницу поджег себя перед кабинетом главврача Белогорской городской больницы в Амурской области, сообщил РИА Новости заместитель главного врача Белогорской ЦРБ Андрей Горшков.

По его словам, 60-летний мужчина был частым гостем в кабинетах врачей и постоянно требовал оформить ему группу по инвалидности, часто - в грубой форме.

"Ему неоднократно объясняли, что единолично медики этот вопрос не решают и необходимо пройти медико-социальную экспертизу. Мужчина не хотел даже слушать про разделение полномочий и полагал, что справку ему могут дать в любом кабинете", - пояснил собеседник.

Он отметил, что в этот день мужчина пришел на прием к главному врачу, которого на месте не оказалось, так как он был на совещании в мэрии. Посетитель начал ругаться в приемной, вел себя не совсем адекватно, затем вытащил емкость с бензином и облил себя.

"Секретарь и еще одна женщина не позволили ему поджечь себя и вывели в коридор, где мужчина повторил попытку. Он вспыхнул как факел, одна женщина побежала за огнетушителем, другая вызвала пожарных, которые находятся через дорогу. Они его и потушили", - продолжил собеседник.

Как сообщили РИА Новости в Белогорской больнице, несмотря на все старания врачей, мужчина скончался.

Как сообщил РИА Новости старший помощник руководителя областного следственного комитета Алексей Лубинский, сейчас следствие проводит проверку по факту случившегося.

"Пока сложно давать оценку действиям медиков. По предварительной информации, мужчина до недавнего времени находился в местах лишения свободы", - сообщил Лубинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала