Рейтинг@Mail.ru
На площади Белорусского вокзала вместо ТЦ построят паркинг - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На площади Белорусского вокзала вместо ТЦ построят паркинг

© РИА Новости / Мария КнязеваПлощадь перед Белорусским вокзалом. Архив
Площадь перед Белорусским вокзалом. Архив
Читать ria.ru в
Паркинг появится на площади Белорусского вокзала в центре Москвы, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Паркинг появится на площади Белорусского вокзала в центре Москвы, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

В марте мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти выкупили у инвестора реконструкции площади Тверской заставы проект на Белорусской площади, чтобы там не был сооружен торговый центр, который осложнит транспортную ситуацию.

"Вместо планировавшегося торгово-развлекательного центра - городской паркинг, максимум на три этажа. Благодаря этому будет легче сделать планировку транспорта, используя минус первый этаж под полутоннели", - рассказал Кузьмин.

При этом, добавил он, планируется, что "путепровод поднимут и расширят". "На площади, как и был, останется сквер, где встанет на прежнее место памятник Максиму Горькому", - отметил главный архитектор Москвы.

Одной из главных задач Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни". Он включает пять основных направлений, среди которых развитие улично-дорожной сети и улучшение условий движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала