Рейтинг@Mail.ru
Бешеная лиса покусала жительницу Марий Эл, которая хотела ее накормить - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бешеная лиса покусала жительницу Марий Эл, которая хотела ее накормить

Читать ria.ru в
Жительница деревни Евсейкино (Килемарский район), увидев раненую лису на крыше сарая соседей, сняла ее и понесла на руках, чтобы накормить. Животное укусило женщину за руку, оставив глубокую рану.

ЙОШКАР-ОЛА, 15 апр - РИА Новости. Жительница села в Марий Эл попала в больницу после того как ее покусала бешеная лиса, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, это шестой с начала года случай бешенства, зарегистрированный в Марий Эл.

Жительница деревни Евсейкино (Килемарский район), увидев раненую лису на крыше сарая соседей, сняла ее и понесла на руках, чтобы накормить. Животное укусило женщину за руку, оставив глубокую рану. Лиса убежала в лес, но собака лесника догнала ее и загрызла.

Ветеринары, исследовав погибшую лису, поставили диагноз: бешенство.

Укушенная женщина и лесник, который вез тушку больной хищницы, проходят курс иммунизации.

"Пострадавшая, которая не обратилась за медицинской помощью своевременно, и лесник, транспортировавший больного зверя, были госпитализированы. Они получили иммуноглобулиновую профилактику и проходят курс профилактической иммунизации", - говорится в сообщении.

Собака лесника, которая не была привита против бешенства, уничтожена. В деревне установлено 10-дневное наблюдение за всеми животными. Непривитым домашним собакам и кошкам в срочном порядке ввели вакцину.

Постановлением главы администрации Юксарского сельского поселения Килемарского района введены ограничительные мероприятия на территории поселения сроком на два месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала