Рейтинг@Mail.ru
Сапатеро положительно оценил роль стран Азии в борьбе с кризисом - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сапатеро положительно оценил роль стран Азии в борьбе с кризисом

Читать ria.ru в
Последствия экономического кризиса в мире ощущались бы в 3-4 раза сильнее, если бы страны Азии не смогли с ним справиться, заявил премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро.

БОАО (Хайнань, Китай), 15 апр - РИА Новости. Последствия экономического кризиса в мире ощущались бы в 3-4 раза сильнее, если бы страны Азии не смогли с ним справиться, заявил премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро.

"Что касается Азиатского региона, то здесь мы видели, что очень многие страны этого региона в действительно смогли изменить, реформировать модель своего развития во время борьбы с кризисом. Развитие, которого добилась Азия, внесло очень важный вклад и в развитие всей мировой экономики. Если бы Азия не смогла победить этот кризис, то его влияние, его последствия, возможно, были бы больше в 3-4 раза, чем сейчас", - сказал Сапатеро, выступая в пятницу на заседании Азиатского форума БОАО в Китае.

Сапатеро отметил, что Европейский Союз должен укреплять интеграцию внутри европейского сообщества, а также усиливать сотрудничество с Азией.

"Мы должны укреплять сотрудничество и в области ресурсов человеческого капитала и в области промышленности, в области науки и техники. Мы должны во всех этих областях укреплять интеграцию, только таким образом Европа может остаться влиятельным регионом, нужно укреплять и наши отношения с Азией. Европа и Азия имеют очень много точек соприкосновения, кроме того, Азия - это важнейший партнер Европы", - сказал Сапатеро.

В своем выступление он также затронул и японскую тему, отметив, что Япония, столкнувшаяся с разрушительными землетрясением и цунами, представляет собой пример стойкости и решительности.

"Я думаю, этого не могло бы быть без высокого уровня образования и качества жизни населения в этой стране. Кроме слов соболезнования, мы поддерживаем Японию", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала