Рейтинг@Mail.ru
Психологи МЧС вернулись из Минска, где помогали пострадавшим в метро - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психологи МЧС вернулись из Минска, где помогали пострадавшим в метро

Читать ria.ru в
Психологи МЧС России завершили работу в Минске, где вместе с белорусскими коллегами помогали пострадавшим и родственникам погибших в результате теракта в метро, сообщила в четверг РИА Новости директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Психологи МЧС России завершили работу в Минске, где вместе с белорусскими коллегами помогали пострадавшим и родственникам погибших в результате теракта в метро, сообщила в четверг РИА Новости директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

Группа из десяти российских психологов во главе с Юлией Шойгу прибыла в Минск во вторник и сразу приступила к работе.

"Наши специалисты оказали помощь 169 обратившимся - это пострадавшие, их родственники, знакомые, а также близкие погибших при теракте", - сказала Шойгу.

Она отметила, что психологи МЧС работали в восьми больницах, куда были госпитализированы раненные при теракте, а также осуществляли психологическое сопровождение при передаче тел погибших для похорон их родственникам, работали на траурных мероприятиях и дежурили на телефонах "горячей линии", оказав психологическую поддержку 85 обратившимся.

"Люди обращались с расстройствами сна, тревогами и страхами, интересовались, как помочь родственникам и детям, как правильно вести себя с ребенком, который стал свидетелем этой трагедии. В целом сейчас люди переживают потрясение от случившегося, но в то же время у них и ярко выражена сплоченность", - подчеркнула директор ЦЭПП.

Кроме того, она сообщила, что российские психологи провели с белорусскими коллегами семинары, в рамках которых поделились своим опытом оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

"Белорусские коллеги не исключили, что психологическая служба будет создана в МЧС Белоруссии", - добавила директор Центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала