Рейтинг@Mail.ru
Ажиотажа вокруг билетов на ЧМ по фигурному катанию нет - Полинский - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ажиотажа вокруг билетов на ЧМ по фигурному катанию нет - Полинский

Читать ria.ru в
"Ажиотажа ни в кассах "Мегаспорта", ни в кассах Parter.ru (билетных партнеров оргкомитета турнира) пока не наблюдается, - сказал директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский. - Люди спокойно подходят (к кассам) и покупают билеты, проблем нет".

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Ажиотажа вокруг продажи билетов на предстоящий чемпионат мира по фигурному катанию нет, заявил генеральный директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский.

Чемпионат мира по фигурному катанию должен был состояться в Токио, но соревнования пришлось перенести из-за природных катаклизмов в Японии. Право проведения турнира было доверено Москве. ЧМ пройдет с 25 апреля по 1 мая во Дворце спорта "Мегаспорт".

"Ажиотажа ни в кассах "Мегаспорта", ни в кассах Parter.ru (билетных партнеров оргкомитета турнира) пока не наблюдается, - сказал Полинский на пресс-конференции в РИА Новости. - Люди спокойно подходят (к кассам) и покупают билеты, проблем нет".

По его словам, за три дня с начала продаж было реализовано порядка 16,5 тысяч билетов, а в кассах остается еще 4850 штук.

Оценивая общее количество изготовленных билетов, глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы сказал, что "достаточно высока так называемая "вырезка" - под размещение официальных лиц чемпионата, комментаторские позиции и ложу прессы - всего 2597 мест".

По словам Полинского, по 830 билетов на каждый день бронируется "по групповым письменным заявкам делегаций", а порядка 450 штук резервируется "по линии Международного союза конькобежцев (ISU) для коммерческого партнера организации - маркетинговой компании IMG".

"Кроме того, у нас работает специальная программа "Зритель", по которой билеты на квалификационные соревнования, которые пройдут 25 и 26 апреля, бесплатно получат воспитанники спортивных школ и люди с ограниченными физическими возможностями", - добавил он.

Полинский также отметил, что самые дорогие билеты будут стоить 5 тысяч рублей - "на сектор С0 на показательные выступления, которые состоятся 1 мая".

"В 2007 году, когда в Москве проходил чемпионат мира по хоккею, максимальная стоимость билетов равнялась 68 тысячам рублей", - напомнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала