Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза останков уничтоженных в Ингушетии боевиков еще не завершена - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза останков уничтоженных в Ингушетии боевиков еще не завершена

© Фото : Пресс-служба УФСБ России по Республике ИнгушетияСпецоперация в Ингушетии в марте 2011 года
Спецоперация в Ингушетии в марте 2011 года
Читать ria.ru в
"Экспертизы по идентификации уничтоженных в Ингушетии боевиков еще не закончены, необходимо еще время", - сообщил РИА Новости источник в московской лаборатории, где проводится экспертиза.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Генетическая экспертиза останков уничтоженных в ходе спецоперации в Ингушетии 28 марта боевиков пока не завершена, сообщил в четверг РИА Новости источник в московской лаборатории, где проводится экспертиза.

В четверг некоторые СМИ сообщили о завершении экспертизы.

"Экспертизы по идентификации уничтоженных в Ингушетии боевиков еще не закончены, необходимо еще время", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе Следственного комитета РИА Новости заявили, что никаких результатов экспертизы пока не получали.

Ранее появлялись сообщения, что среди 19 боевиков, уничтоженных во время спецоперации 28 марта вблизи села Верхний Алкун Сунженского района, мог быть главарь боевиков Доку Умаров. База боевиков вблизи села Верхний Алкун Сунженского района была уничтожена 28 марта в результате точечного авиаудара ВВС России и наземной операции. Национальный антитеррористический комитет сообщал о 17 ликвидированных боевиках и двоих задержанных, позднее источник РИА Новости сообщил, что на месте расположения лагеря обнаружили тела еще двух бандитов.

После первичного визуального опознания были установлены личности нескольких боевиков. Среди них оказались люди, которые входили в ближайшее окружение лидера бандподполья Доку Умарова, что позволило предположить, что был ликвидирован и сам Умаров. В частности, был опознан Супьян Абдуллаев, который считался ближайшей связью террориста N1. Чтобы сделать окончательные выводы, были назначены соответствующие экспертизы. Для их проведения останки тел доставили в Москву.

Однако позднее специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов заявил, что Умаров, по косвенным данным, скорее жив, чем мертв.

Источник в спецслужбах заявил в четверг РИА Новости, что бандгруппе, предположительно во главе с Доку Умаровым, удалось вырваться из окружения во время спецоперации, которая последние дни идет в Ингушетии.

Умаров причастен к множеству преступлений. Он, в частности, взял на себя ответственность за прогремевшие год назад взрывы в московском метро и теракт в аэропорту "Домодедово", где погибли 37 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала