Рейтинг@Mail.ru
В Тверской области проживают более 1,353 млн жителей – итоги переписи - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тверской области проживают более 1,353 млн жителей – итоги переписи

Читать ria.ru в
Свыше 1,353 миллиона жителей проживают в Тверской области – таковы предварительные итоги Всероссийской переписи населения по области, сообщил РИА Новости в четверг представитель департамента территориальной и информационной политики региона.

ТВЕРЬ, 14 апр  – РИА Новости. Свыше 1,353 миллиона жителей проживают в Тверской области – таковы предварительные итоги Всероссийской переписи населения по области, сообщил РИА Новости в четверг представитель департамента территориальной и информационной политики региона.

"По сравнению с 2002 годом численность населения сократилась на 118 тысяч человек", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, в области, как и прежде, наблюдается преобладание женского населения над мужским: 54,8% женщин и 45,2 % мужчин – это 741,9 тысячи представительниц прекрасной половины человечества и 611,6 тысячи сильного пола соответственно.

"Однако на селе доля мужчин несколько выше – на тысячу женщин приходится уже 893 мужчины, тогда как в городе на тысячу женщин приходится 824 мужчины" - уточнил представитель департамента.

Собеседник агентства отметил, что в Тверской области продолжаются процессы урбанизации - доля городского населения составляет 74,7 % от всех живущих в области. По сравнению с 2002 годом, эта цифра возросла на 1,6%.

"Всероссийская перепись населения, проводившаяся по всей России в период с 14 по 25 октября 2010 года, в Тверской области прошла качественно и в установленные сроки. Ее окончательные итоги будут опубликованы в течение 2011 – 2013 годов", - сказал представитель департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала