Рейтинг@Mail.ru
Актер Епифанцев рассказал, как ел мухоморы на съемках "Generation П" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актер Епифанцев рассказал, как ел мухоморы на съемках "Generation П"

Читать ria.ru в
В Москве состоялся премьерный показ фильма режиссера Виктора Гинзбурга "Generation П" по культовому роману Виктора Пелевина. Смотрите на видео РИА Новости, что думают об этом кино его создатели и простые зрители.

Долгожданная премьера фильма по культовому роману Виктора Пелевина "Generation П" состоялась в московском кинотеатре "Октябрь" 13 апреля. Работа американского режиссера с российскими корнями Виктора Гинзбурга вызвала неоднозначные эмоции у публики. Большинство зрителей, приглашенных на премьеру, после просмотра картины с трудом могли сформулировать, о чем кино.

Актер Владимир Епифанцев, сыгравший главную роль Вавилена Татарского, рассказал, что, вживаясь в роль, он жевал в ходе съемок настоящие мухоморы. Епифанцев считает, что Виктору Гинзбургу удалось достичь в фильме эффекта галлюциногенного "глюка".

"Самое лучшее, что в этом фильме нет никакого четкого понимания, что же ты все-таки увидел. Это очень странное впечатление. Наверное, как после грибов, хотя на съемках я не ел мухоморы, а лишь жевал, а потом выплевывал и полоскал рот водой. Но достаточно посмотреть этот фильм, чтобы понять, что такое грибы, ЛСД и т.д. Глюк удался", - сказал он.

Присутствовавший на премьерном показе режиссер Юрий Грымов отнесся к гинзбургской экранизации "Generation П" ревностно. На его взгляд, Пелевин написал интереснее, чем снял Гинзбург.

"Экранизировать литературу посредством кино получается не у всех. Пелевин хорош тем, что он не конкретный, он широкий - вот этой ширины я не увидел. Тема очень тонкая, это моя тема в искусстве, мне жалко, что это не я снял. Потому что, если бы я был продюсером, я бы понял, что надо, конечно, звать Грымова", - рассказал Грымов.

Известный телеведущий Игорь Верник рассказал РИА Новости, что вряд ли привел бы своего 11-летнего сына на фильм, в котором содержится множество упоминаний о галлюциногенных и наркотических средствах и присутствует ненормативная лексика.

"Я бы не хотел, чтобы он увидел картину в этом возрасте, потому что он поймет в ней только первый слой, первый срез. Но я бы хотел, чтобы он через какое-то время посмотрел ее и понял нечто большее", - сказал он.

В основе сюжета первой экранизации Пелевина, которую изначально планировали выпустить в конце 2007 года, - карьера маргинала Вавилена Татарского в исполнении Владимира Епифанцева. В 1990-х он обнаружил в себе талант к созданию рекламы и стал писать слоганы для всевозможных торговых брендов - от "Кока-Колы" до "Тампакса", а в итоге оказался на службе у богини Иштар.

Для экранизации "Generation П" Гинзбургу удалось собрать звездный состав. Помимо Епифанцева в фильме снялись Михаил Ефремов, Рената Литвинова, Андрей Панин, Владимир Меньшов, Леонид Парфенов, Сергей Шнуров, Александр Гордон и Роман Трахтенберг.

На экраны кинотеатров фильм вышел 14 апреля.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала