Рейтинг@Mail.ru
Страны БРИКС призывают к стабилизации сырьевых рынков - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны БРИКС призывают к стабилизации сырьевых рынков

© REUTERSОткрытие саммита стран БРИКС на острове Хайнань в Китае
Открытие саммита стран БРИКС на острове Хайнань в Китае
Читать ria.ru в
Лидеры стран БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, КНР и ЮАР) в итоговой декларации саммита призвали принять меры для стабилизации мировых цен на сырье, в частности путем усиления регулирования рынка деривативов на сырьевые товары.

САНЬЯ (Китай), 14 апр - РИА Новости. Лидеры стран БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, КНР и ЮАР) в итоговой декларации саммита призвали принять меры для стабилизации мировых цен на сырье, в частности путем усиления регулирования рынка деривативов на сырьевые товары.

"Чрезмерные колебания цен на сырьевые товары, в особенности на продовольствие и энергоносители, представляют собой новые риски для нынешнего процесса восстановления мировой экономики", - говорится в декларации.

Страны БРИКС поддерживают усилия международного сообщества по укреплению сотрудничества в обеспечении стабильности товарных и финансовых рынков.

"Регулирование рынка деривативов на сырьевые товары должно быть соответствующим образом усилено для предотвращения действий, способных дестабилизировать рынки. Нам также следует рассмотреть проблему нехватки достоверной и своевременной информации о спросе и предложении на международном, региональном и национальном уровнях", - отмечается в декларации.

Страны БРИКС заявили также о намерении укреплять сотрудничество в сфере продовольственной безопасности и призвали к увеличению финансовой и технологической поддержки развивающимся странам в условиях роста сырьевых цен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала